rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Softline и DataLine заключили крупнейший в России и СНГ контракт по программе vCAN

Компания Softline и сервис-провайдер DataLine заключили трехлетний договор на аренду лицензий VMware по программе vCloud Air Network (vCAN). Данный проект стал самым крупным за всю историю работы этой программы на территории России и СНГ.

Программа vCloud Air Network разработана специально для сервис-провайдеров и дает возможность оказывать услуги по предоставлению виртуальной инфраструктуры конечным пользователям на базе технологий VMware - программного обеспечения, предоставляемого в аренду. В числе таких сервисов - стандартные облачные модели: SaaS, IaaS, DaaS, PaaS. Ключевыми преимуществами программы являются подключение без первоначальных вложений, обширный набор предоставляемых услуг, маркетинговая поддержка вендора и оплата по принципу «pay as you go, pay as you grow», то есть по факту использования ПО в течение месяца. 

Softline была одной из первых российских компаний, получивших статус VSPP Aggregator в соответствии с программой vCloud Air Network (ранее — VMware Service Provider Program). На протяжении нескольких лет направление аренды лицензий VMware успешно развивается. Сегодня  Softline активно сотрудничает более чем с 35 партнерами по данной программе. 

DataLine – единственный в России сервис-провайдер уровня Premier по программе аренды ПО VMware – является специализированным поставщиком услуг ИТ-аутсорсинга на базе собственной сети дата-центров Tier 3 в Москве. Сотрудничество компаний Softline и DataLine по программе аренды VMware началось в 2011 году. В DataLine развёрнуты несколько платформ для предоставления виртуальной инфраструктуры, в том числе и по технологиям VMware. За время партнерства спрос на аренду лицензий со стороны заказчиков значительно вырос, и в 2014 году DataLine вышла на больший уровень потребления услуг и получила специальные условия от вендора - Cloud Enterprise License Agreement (ELA). Это позволяет компании в течение трех лет предоставлять заказчикам услуги на базе ПО VMware по более выгодной цене. В настоящее время  это первый трехгодовой контракт подобного масштаба на территории России и СНГ. 

«Соглашение Cloud ELA – важное событие для развития рынка аренды ПО. Это демонстрирует, что данный сегмент укрепляется, что в ИТ-аутсорсинг и «облачные» сервисы вкладываются всё большие деньги. С другой стороны, качество предоставления cloud-услуг за последние два года существенно повысилось. Соответственно, крупные заказчики из разных отраслей постепенно преодолевают недоверие к «облакам». Сочетание качества, удобства и экономии оказывается неоспоримым аргументом при выборе «чужой» ИТ-инфраструктуры вместо построения, развития и сопровождения собственной. Мы стремимся поддерживать это и выстраивать наши отношения с сервис-провайдерами наиболее удобным для них образом», - отметил Сергей Василевич, менеджер по развитию бизнеса Softline. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: облачные сервисы, softline

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга