Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n180218/


     
 

Staten стал новым дистрибьютором Netgear в России

02.04.2015 12:34
Netgear продолжает расширять свой бизнес в России. Новым дистрибьютором Netgear стала компания Staten (ГК ОЛДИ). Контракт охватывает весь ассортимент производителя: это и домашние сетевые устройства, и линейка систем хранения, а также спектр решений для корпоративного сектора. При этом сообщается, что первые партии оборудования уже поступили на российский склад нового дистрибьютора.

Вендор рассчитывает увеличить свое присутствие в сегменте домашних премиум продуктов за счет выпуска на российский рынок таких новинок как линейка роутеров Nighthawk (быстрые Wi-Fi роутеры для дома), 4G/LTE модема - мобильной точки доступа AirCard, новых NAS систем.

Важной основой для подписания нового контракта стала общая задача развития продаж в сегменте среднего бизнеса.

В Netgear считают, что Staten имеет сильные позиции в розничном канале в России. Для Netgear сегодня это ключевой заказчик в России. 

Компания активно расширяет свою продуктовую линейку и в бизнес-сегменте. Российским заказчикам уже доступен ряд устройств, которые недавно были анонсированы на мировом рынке и представлены на выставках CES и CEBIT 2015. Это новая серия шассийных коммутаторов М6100, способных выполнять функции как ядра сети, так и уровня доступа; контроллер беспроводной сети ProSAFE WC9500 – решение для централизованного управления точками доступа, с поддержкой до 600 точек доступа и 36 000 пользователей, новые доступные по цене 10G-решения. 

В то же время и Staten планирует расширять свой бизнес за счет реселлеров и интеграторов, ориентированных на поставки решений в корпоративный сектор. Следуя этой стратегии, Staten увеличивает спектр поставляемого оборудования и заключает новые дистрибьюторские контракты. Таким образом, соглашение с Netgear позволит компании Staten как усилить свой сложившийся бизнес с ритейл-партнерами, так и развивать новый сегмент.

«Мы делаем высокую ставку на партнерство с компанией Staten», - комментирует соглашение Татьяна Андреева, Глава представительства Netgear в России. – «Нас объединяют общие стратегические задачи в работе с каналом, общее видение того, как оказывать поддержку партнерам. А главное – общее понимание, в каком сегменте сегодня все участники канала могут стоить прибыльный и перспективный бизнес. Не секрет, что в последние годы прибыльность продаж на российском рынке заметно упала. Мы же специализируемся на оборудовании и решениях для среднего бизнеса, для которых и сегодня характерна маржа в 20-30%. Нам было важно привлечь дистрибьютора, который готов вкладываться в работу с небольшими реселлерами и интеграторами, помогать нам в поддержке и обучении этих партнеров, вести адресную работу с ними. Именно эти критерии определили наш выбор в пользу компании Staten».

Staten также рассчитывает увеличить свой бизнес в сегменте СМБ за счет нового контракта. «Мы ожидаем хороший спрос на продукцию Netgear и со стороны наших ритейл-партнеров, и со стороны реселлеров. К тому же этого вендора отличает хорошая маржинальность  на всех уровнях канала. Это также будет содействовать росту продаж и спросу со стороны партнеров», - комментирует Владимир Войнов, руководитель подразделения сетевого и серверного оборудования компании Staten.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web