rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Предельный тариф на универсальные услуги связи с использованием точек доступа составил 45 рублей

Правительство Российской Федерации определило новые единицы тарификации и предельные максимальные тарифы для универсальных услуг связи (УУС). Соответствующее постановление №312 от 2 апреля 2015 года «О внесении изменений в Правила государственного регулирования тарифов на универсальные услуги связи», подготовленное Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, опубликовано сегодня на официальном сайте Правительства РФ за подписью председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Предельный максимальный тариф на использование услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к интернету с использованием точек доступа составил 1,5 рубля в сутки или 45 рублей в месяц.

Постановление также предусматривает возможность оператора универсального обслуживания самостоятельно устанавливать тарифы на УУС в пределах указанных максимальных тарифов. 

«Обеспечение жителей Российской Федерации современными услугами связи, безусловно, одна из ключевых задач нашего министерства. Уже через несколько лет в России 97% населения будет иметь возможность скоростного и недорогого доступа в сеть. Установленный тариф в 45 рублей в месяц — значительно ниже среднерыночного значения в любом из регионов Российской Федерации. Он позволит сделать современные услуги связи действительно доступными для граждан нашей страны. Регулируемый государством тариф — серьезный прорыв с точки зрения обеспечения потребителя качественными услугами в малых населенных пунктах», — отметил глава Минкомсвязи России Николай Никифоров. 

Согласно опубликованному постановлению государственному регулированию подлежат тарифы на предоставление местных телефонных соединений, осуществляемых с использованием таксофонов, многофункциональных устройств, информационных киосков и аналогичных устройств; предоставление внутризоновых телефонных соединений; передача данных и предоставление доступа к интернету в пунктах коллективного доступа (ПКД) и при индивидуальном подключении через точку доступа. 

В постановлении также определены новые подходы к тарификации для УУС. Так, для услуг связи по передаче данных и предоставлению доступа к интернету с использованием ПКД без использования пользовательского оборудования абонента тарификация возможна как поминутно, так и с учетом объема скачанной информации.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Регулирование

Ключевые слова: тарифы , минкомсвязи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга