Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n180501/


     
 

Intel представила в России комплекс специальных приложений для школ

09.04.2015 15:43
Корпорация Intel официально представила в России и СНГ обновленный комплект приложений Intel Education Software, предназначенный для создания комплексных образовательных решений. Производитель заявляет, что пакет, доступный для установки на любые устройства на базе процессоров Intel, предоставляет новые возможности для учителей, ИТ-администраторов школ и самих учеников.

Intel Education Software представляет собой комплект программ, отобранный экспертами бизнес группы Intel Education для создания комплексных решений для образования. Приложения из этого пакета делятся на три группы, соответствующие следующим задачам:

  • увлечь учащихся выполнением учебных задач с использованием компьютера;
  • обеспечить учителей инструментами, позволяющими управлять процессом обучения в концепции 1 ученик - 1 компьютер;
  • оснастить ответственных за обслуживание компьютерного парка образовательного учреждения утилитами, обеспечивающими защиту от компьютерных угроз.

«Intel имеет большой опыт практического сотрудничества с образовательными учреждениями во всем мире и хорошо понимает потребность в комплексных решениях для всех участников образовательного процесса, позволяющих создать защищенные и управляемые ИТ-решения и сделать уроки более наглядными и увлекательными, - говорит Сергей Жуков, директор Intel Education в России и странах СНГ. – Пакет программного обеспечения Intel Education Software отлично зарекомендовал себя в большом количестве реальных внедрений, в том числе в составе базового оснащения Intel Classmate PC».

С этого года комплексное решение Intel Education Software становится доступным для покупки и установки на любое устройство на базе процессоров Intel и операционной системе Windows – ноутбук, планшет, 2-in-1, настольный компьютер и даже интерактивную доску. Решение могут приобрести все участники партнерской программы Intel Technology Provider.

Партнерами  Intel по продаже  Education Software станут компании OCS Distribution и ASBIS.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web