rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Что мешает интеграции национальных систем электронной торговли в рамках БРИКС?

Участники первого Экспертного диалога БРИКС по вопросам электронной торговли, который прошел в Москве, обсудили возможность интеграции национальных систем электронной торговли, устранения барьеров в данной сфере и инвестициях.

«В России есть успешный опыт выстраивания трансграничной электронной торговли в корпоративном сегменте. Например, наша площадка успешно работает со странами СНГ, в Турции и Африке, - рассказал генеральный директор B2B-Center Алексей Дегтярев. – Однако развитие таких проектов сталкивается с рядом препятствий. Для того, чтобы сформировать общее пространство странам БРИКС, в первую очередь, необходимо устранить барьеры в сфере логистики, таможенного оформления и стандартов электронного документооборота». 

Участниками Экспертного диалога стали представители государственных органов власти, научного и бизнес-сообщества России, Китая, Бразилии, Индии и ЮАР. Помимо общего состояния электронной торговли они обсудили вопросы безопасности и защиты персональных данных, стандартов и лингвистических технологий в данной сфере, а также возможности современных аналитических инструментов. 

«Современный уровень автоматизации закупочной деятельности позволяет внедрять системы для контроля и анализа торговых процедур, - рассказала заместитель генерального директора по маркетингу B2B-Center Екатерина Ильвовская. – Такие решения используют крупные компании для контроля закупок на всех стадиях, повышения их прозрачности и предупреждения возможных злоупотреблений. На электронных торговых площадках накапливается гигантский массив информации, которую можно использовать для прогнозирования спроса и ценовых диапазонов товаров на уровне страны и межгосударственного взаимодействия. Поэтому странам БРИКС было бы полезно настроить сбор и обмен такой информацией». 

По итогам мероприятия, которое прошло по инициативе российской стороны, будут сформированы рекомендации по развитию электронной торговли в странах БРИКС.  Основная идея Экспертного диалога – создание условий для безбарьерной электронной торговли между странами.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы, Web

Ключевые слова: электронная торговля

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга