rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Merlion и IBM создали «Центр технологических решений»

Компания Merlion объявляет об открытии на базе ведущего российского VAD-дистрибьютора Центра технологических решений IBM. По словам создателей, его основной задачей является предоставление партнерам Merlion всех необходимых ресурсов для освоения и продвижения на рынке передовых технологий IBM

В создании Центра технологических решений принимали участие сотрудники подразделений STG и STG Lab Services IBM, оказавшие содействие в формировании фонда демооборудования, а также настроившие свыше 10 бизнес-сценариев и передавшие все необходимые компетенции специалистам Merlion. Результатом проделанной работы стало появление первой в России площадки, где представлен весь стек передовых систем хранения IBM, интегрированных с новейшими серверными решениями, в том числе RISC-серверами на платформе POWER. 

«Соединение передовых серверных решений и технологий хранения позволяет партнерам Merlion, при участии собственных инженеров Центра и экспертов IBM, конфигурировать законченные конвергентные решения, рассчитанные под бизнес-задачи конкретных организаций. В результате заказчик, непосредственно в Москве, может оценить эффект от применения новых технологий, добиться совместимости всех используемых программных и аппаратных ресурсов и настроить сценарии работы важнейших приложений», - уверены в Merlion. 

С учетом растущего интереса российских компаний к использованию программных решений с открытым кодом, в Центре технологических решений IBM были сконцентрированы компетенции по миграции на платформу PowerLinux. 

Направление бизнес-аналитики представлено в Центре программно-аппаратными комплексами IBM Netezza, позволяющими развертывать аналитические функции непосредственно внутри баз данных. Использование подобных технологий дает возможность ускорять процессы внедрения BI-приложений, а также задействовать в аналитических процессах значительно большие объемы данных, решая сложнейшие задачи в режиме реального времени. 

«Создание Центра технологических решений IBM позволило также вывести на новый уровень процесс подготовки высококлассных технических специалистов и сейлз-менеджеров, которые для повышения квалификации и получения новых компетенций могут совмещать теоретические курсы, в том числе дистанционные, с практическими занятиями», - говорят представители Merlion. 

Кроме того, Центр технологических решений IBM стал первой партнерской площадкой в России, где разместила все свои программные решения компания Red Hat. «Подобный интерес к сотрудничеству, который демонстрируют глобальные игроки, локальные разработчики, системные интеграторы и их заказчики позволяет рассчитывать на то, что на базе Центра Merlion вокруг технологий IBM начинают объединяться лучшие мировые и российские практики», - уверены организаторы центра. 

«Открытие Центра технологических решений IBM компанией Merlion, представляет собой новый качественный шаг вперед в развитии настоящей Value Add дистрибуции в России, - говорит Денис Решин, директор департамента IBM Systems в России и СНГ. - Особенно хочется подчеркнуть тот факт, что Центр открывается в период сложной экономической обстановки. […] В Центре развернуто несколько десятков решений IBM в области платформ для корпоративных мобильных приложений и облачных вычислений, хранения данных, включая программно-определяемые среды, системы электронного документооборота, управления и мониторинга IT-инфраструктурой, информационной безопасности, а также виртуальный центр компетенций IBM Cloud Labs».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО

Ключевые слова: IBM

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга