rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
потолок натяжной
     
 

AT Consulting подвела итоги 2014 года

AT Consulting в 2014 финансовом году получила совокупный доход свыше 10,3 млрд. рублей, улучшив показатель 2013 года на 20%. Выручка от предоставления ИТ-услуг составила 8,25 млрд. рублей или 80% от общего дохода компании. Наибольшая прибыль AT Consulting приходится на внедрение и поддержку ИТ-систем, разработку ПО на заказ, ИТ-консалтинг и ИТ-аутсорсинг. По собственным данным, в кризисный период компания сохранила положительную динамику развития и увеличила штат сотрудников на 15%. К концу 2014 года он достиг 2350 человек.

«AT Consulting сотрудничает с крупнейшими компаниями-лидерами своих отраслей из семи ключевых секторов рынка: банковского, телекоммуникационного, государственного, производственного, нефтегазового, ТЭК и розничной торговли. В течение года тенденции в этих отраслях менялись, поэтому в плане спроса 2014 год нельзя назвать однородным. В начале года лидерство держала банковская сфера, компания заключила большое количество контрактов, связанных с автоматизацией отношений с клиентами и внедрением аналитических систем», - рассказали представители AT Consulting. Среди заказчиков AT Consulting в банковской сфере — Сбербанк России, Группа ВТБ, Альфа-Банк, «Лето Банк», МТС Банк, БИНБАНК, ОТП Банк, «Росбанк» и другие. 

В компании отметили, что во второй половине года усиление спроса продемонстрировали телекоммуникационная, государственная, производственная сферы. В государственном секторе активно инициировали новые проекты, прежде всего, организации, зависимые от ИТ и ориентированные на массовое обслуживание населения. Кроме того, компания реализовала крупные проекты по автоматизации деятельности муниципалитетов и региональных органов власти, а также комплексные проекты по программе «Безопасный город». 

Среди заказчиков AT Consulting в государственном секторе — Росреестр, Минкосвязь РФ, Минтранс РФ, МВД РФ, Росавтодор, Минздрав РФ, Минспорт РФ. В телекоммуникационном секторе — «ВымпелКом», «Ростелеком», МТС, «МегаФон», Tele2, Yota, «Казахтеком», «Киевстар».  В нефтегазовом секторе и ТЭК — «Роснефть», МРСК Сибири, МРСК Юга, МОЭСК, МРСК Центра и Приволжья, ФСК ЕЭС, «Тюменьэнерго». 

Компании, работающие с массовым рынком, вынуждены были адаптировать свои бизнес-процессы к меняющимся условиям: сокращение доходов, изменение предпочтений клиентов. В связи с этим AT Consulting отмечает в 2014 году рост числа проектов по доработке ИТ-систем, разработке заказного ПО и внедрению новых информационных систем, влияющих на эффективность бизнеса. Наибольший доход компании принесли проекты в сфере BI — 1,4 млрд. рублей, CRM — 1,2 млрд. рублей, ERP — 1,3 млрд. рублей. Почти 2 млрд. рублей компании принесли проекты в области инновационных решений, такие как разработка веб-порталов, мобильных приложений. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Финансы

Ключевые слова: итоги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга