rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

На ВДНХ откроется пункт сбора подержанной цифровой техники

30 апреля в 15:00 в павильоне № 14 «Информационный город» на ВДНХ откроется первый пункт приема подержанных электронных устройств в рамках благотворительной акции «Доброе дело», организованной Департаментом информационных технологий и Департаментом социальной защиты населения города Москвы совместно с проектом «Дарудар».

Любой москвич может подарить нуждающимся – многодетным или малообеспеченным семьям, инвалидам или пожилым людям – подержанную технику, которая находится в рабочем состоянии, но уже не используется, занимая место в кладовке или на антресолях. 

Чтобы дать технике вторую жизнь, необходимо разместить описание и фотографию дара на сайте акции или принести подарок в павильон на ВДНХ. Потребности в технике собирают и публикуют районные центры социального обслуживания. В настоящее время в акции активно участвуют 18 ТЦСО. В каждом запросе социальные центры указывают конкретного получателя дара, рассказывая чем живет и интересуется их подопечный и для чего он планирует использовать подаренную технику. Подержанную технику ждут уже более 200 московских семей. Открытие оффлайнового пункта приема будет способствовать популяризации акции и позволит удовлетворять потребности нуждающихся гораздо быстрее. 

Павильон №14 на ВДНХ будет принимать подержанную технику во все дни недели, кроме понедельника и вторника, с 12:00 до 21:00. 

Акция «Доброе дело» помогает социально незащищенным гражданам Москвы осваивать электронные устройства для учебы, общения, самореализации и получения электронных услуг. Дарителями выступают обычные горожане. К акции уже присоединились крупные ИТ-компании и медиа-холдинги. Они распространяют информацию о «Добром деле» среди своих сотрудников и жертвуют технику, которая уже не используется.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: цифровая техника

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга