Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n181399/


     
 

Сайт Sumitomo Mitsui Rus Bank разместился в облаке

30.04.2015 11:19
ГК Softline объявила о завершении проекта по миграции части ИТ-инфраструктуры банка SMRB в «облако». В результате работ, реализованных специалистами компаний Softline и ActiveCloud, финансовая структура получила отказоустойчивую платформу с возможностью гибкого управления и масштабирования.

АО «Сумитомо Мицуи Рус Банк» (Sumitomo Mitsui Rus Bank, SMRB) – дочерняя структура одного из крупнейших банков Японии - Sumitomo Mitsui Banking Corporation. Был образован в 2009 году с целью обслуживания японских компаний, ведущих свою деятельность в Российской Федерации. Банк оказывает услуги в части проведения расчетов, кредитования и инвестиционного сопровождения. 

В рамках проекта по разработке web-сайта перед руководством SMRB стояла задача по обеспечению надежного хостинга с возможностью гибкого масштабирования ресурсов, расширения арендуемых вычислительных мощностей и гарантированного интернет-канала. Для повышения отказоустойчивости, обеспечения работы в готовой среде с широкими возможностями настройки, а также для сокращения расходов на IT-инфраструктуру было принято решение о размещении сайта в «облаке». 

В качестве партнера для реализации проекта была выбрана ГК Softline, с которой ранее у заказчика был опыт сотрудничества по инфраструктурным проектам. 

«Нам необходимо было быстро решить задачу по размещению сайта без привлечения собственных ИТ-ресурсов. Важно было найти аутсорсинговую компанию, которая бы подготовила решение «под ключ», оперативно и качественно реализовала его и взяла бы на себя постпроектную поддержку, - рассказал Иван Еременко, руководитель IT-департамента SMRB. - Мы провели сравнительный анализ существующих на рынке облачных практик, и предложенное Softline решение ActiveCloud IaaS было признано оптимальным с точки зрения соответствия нашим техническим требованиям и стоимости реализации». 

«Проект был реализован в сжатые сроки и в условиях ограниченного бюджета. Проектная группа Softline совместно с ActiveCloud при взаимодействии с IT-специалистами банка обеспечила отказоустойчивое и безопасное функционирование главного web-сайта с возможностью масштабирования потребляемых ресурсов. Данные размещены в надежном защищенном дата-центре. Специалисты обеспечивают администрирование сайта, его бесперебойное функционирование и поддержку в режиме 24/7», - прокомментировал итоги проекта Леонид Аникин, руководитель департамента облачной инфраструктуры Softline. 

«Решение ActiveCloud помогает клиентам оптимизировать отдачу от информационных технологий для бизнеса, повысить надежность ИТ, способствует развитию бизнеса в интернете. Платформа ActiveCloud автоматизирована, обеспечивается круглосуточная техническая поддержка клиентов, SLA c финансовой гарантией доступности облачных услуг и оплатой только реально потребленных ресурсов», - отметил Михаил Козлов, директор по развитию бизнеса ГК ActiveCloud.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web