rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

НКО «Рапида» стала членом Ассоциации «Электронные деньги»

К Ассоциации «Электронные деньги» присоединилась небанковская кредитная организация «Рапида» - оператор платежной системы CONTACT и один из игроков в сфере розничных платежей в адрес юридических лиц.

Новым членом Ассоциации «Электронные деньги» стала НКО «Рапида» – российский провайдер платежных услуг, оператор национально значимой системы CONTACT и разработчик онлайн-сервисов Rapida Online и Rapida ID. 

«НКО «Рапида» – ключевой участник российского рынка платежных услуг, и мы рады приветствовать компанию в Ассоциации, – отметил Председатель Совета АЭД Виктор Достов. – Являясь с 2014 г. оператором системы CONTACT, «Рапида» усилила свое положение не только на российском, но и международном рынке, управляя инфраструктурой обслуживания в свыше 500 000 пунктах в 170 странах мира. НКО активно разрабатывает собственные решения для повышения удобства, скорости и безопасности платежных операций.».

– Как один из старейших игроков отрасли, «Рапида» способствовала формированию лучших деловых практик, многие из которых были положены в основу платежного регулирования. Ее присоединение к АЭД – значительный этап для дальнейшей консолидации рынка, – добавил Виктор Достов.

«Для НКО «Рапида» вступление в Ассоциацию «Электронные Деньги» является стратегической задачей по усилению наших позиций на рынке и непосредственному участию в экспертизе законодательных актов и инновационных проектов в сфере развития денежных переводов и платежей, – прокомментировал Олег Гришин, Председатель Правления ООО НКО «Рапида». – За 5 лет своего существования АЭД стала основной площадкой для консолидации усилий лидеров рынка в целях обеспечения платежной отрасли в России законодательной базой, информацией и знаниями о возможностях, решениях и мировых стандартах в области платежных услуг и электронной коммерции. В свою очередь, НКО «Рапида» достойно представит в Ассоциации сегмент российского рынка платежей в адрес юридических лиц, которые успешно развивает на протяжении 15 лет».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: платежные системы, электронные деньги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга