rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Panasonic представил самое маленькое в мире полупроводниковое устройство PhotoMOS с низким энергопотреблением

Корпорация Panasonic представила новое полупроводниковое устройство PhotoMOS типа СС, характеризующееся самыми миниатюрными в отрасли размерами (1,8 × 1,95 × 0,8 мм) и низким энергопотреблением (0,2 мА). Инновационное электронное реле на базе PhotoMOS может использоваться для создания компактных электроприборов, в т.ч. измерительного оборудования, портативной электроники, медицинской техники и систем безопасности. Новый PhotoMOS не только обеспечит их стабильное функционирование, но и увеличит срок автономной работы от аккумулятора.

Новая разработка призвана решить два актуальных вопроса современной микроэлектроники:

  1. Компактность - стараясь уменьшить размеры электронных устройств, производители вынуждены увеличивать плотность компонент в устройстве. Использование электронного реле PhotoMOS, позволяет минимизировать размер устройства в целом.
  2. Низкое энергопотребление - использование энергоэффективных электронных реле позволяет продлить срок службы аккумуляторов в носимых гаджетах, оборудовании для систем безопасности, медицинской технике и других устройствах с большим количеством полупроводников.

Panasonic PhotoMOS – реле полупроводникового типа с оптической изоляцией. На входе в нем установлен LED-источник света и фотоэлемент, на выходе - полупроводниковое устройство с МОП-транзистором в качестве электронного ключа. До сих пор использование оптической изоляции создавало определенные сложности при создании компактных реле, устойчивых к высоким температурам. Разработчики новых PhotoMOS устройств дополнили существующую архитектуру реле встроенным конденсатором и драйверами, улучшающими изоляцию. Это позволило уменьшить размеры устройства и расширить диапазон рабочих температур. Новые PhotoMOS реле гарантированно функционируют при температурах до +105С и могут использоваться в соответствующем оборудовании. 

Характеристики:

1. На сегодняшний день, PhotoMOS - это наименьшее из всех, представленных в отрасли устройств.

Физические размеры реле: 1,8×1,95× 0,8 мм, площадь для установки на 46% меньше, чем у предыдущей модели Panasonic AQY221R2M (2,95 × 2,2 × 1,4 мм).

2. Низкое энергопотребление способствует повышению энергоэффективности оборудования.

Входной ток: 0,2мА. Предыдущая модель AQY221R2M: 5 мА.

3. Гарантированная производительность в широком диапазоне температур.

Диапазон рабочих температур: от -40 С до + 105 С. Для сравнения, предыдущий продукт: от -40 до + 85С.

 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Panasonic

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга