Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n182700/


     
 

ФРИИ запустил шестую по счету программу акселерации

08.06.2015 12:14
Фонд развития интернет-инициатив запустил шестую по счету программу акселерации. В набор попали участники из 9 городов России, а также Казахстана.

По условиям программы, участники получили инвестиции от ФРИИ в размере 800 000 рублей на счет и 600 000 рублей на акселерационную программу за 7% в бизнесе. В этом наборе 5 команд – LinguaChat, Tvil.ru, Аксикредит, Адвокат.ру, Телепорт - проходят акселерацию, за которую заплатили самостоятельно. 

Молодым предпринимателям предстоит интенсивный трехмесячный курс развития бизнеса от ФРИИ, который включает образовательную программу, встречи с экспертами и трекерами, работу в офисе в центре Москвы с лучшими командами со всей России. 

Команды Bikedefend, Dooglys, Cloudstats, InHome, NitrosBase.js, TeamKey, Техновизор, Турбодилер будут проходить совместную акселерацию ФРИИ и Microsoft. Молодые компании получат гранты в размере 300 тыс. рублей и «облачные гранты» Microsoft Azure на 2 млн рублей, а также консультационную помощь в разработке продукта, содействие в его продвижении, уникальные возможности для связи со своими потенциальными клиентами (корпорациями и средним и малым бизнесом). 

«Это уже третий набор, в котором мы реализуем программу акселерации совместно с ФРИИ. И мы очень довольны результатами нашего сотрудничества. Благодаря полученному в акселераторе опыту многие стартапы из наших прошлых выпусков выросли в  успешный бизнес и вышли на крупные рынки», – говорит Наталья Радостева, руководитель направления развития технологического предпринимательства Microsoft в России. 

Новый набор собрал очень разнообразные стартапы: от торговых площадок до службы курьерской доставки. Проекты охватывают сферы рекламы, коммуникаций, IT, торговли, логистики, медицины, банковской и других.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web