rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

АПКШ «Континент» зашифрует данные корпоративных клиентов «МегаФона»

«Код Безопасности» отчитался о старте совместного проекта с оператором связи «МегаФон». В рамках сотрудничества оператором на базе сертифицированного аппаратно-программного комплекса «Континент» был запущен новый сервис передачи данных по сетям VPN с криптографической защитой.

АПКШ «Континент» выполняет функции маршрутизатора или коммутатора со средствами построения виртуальных частных сетей (VPN) c межсетевым экраном, который устанавливается на стороне пользователя услуги. Функции управления и администрирования защищенной VPN-сети выполняются специалистами «МегаФона» в удаленном режиме. При этом технический персонал оператора не имеет доступа к данным клиента, т.к. они остаются зашифрованными.

Криптографическая защита передаваемых по VPN данных осуществляется АПКШ «Континент» в соответствии со стандартом ГОСТ 28147–89, что обеспечивает высокую степень защиты данных от расшифровки в случае их перехвата.

В АПКШ «Континент» также реализована поддержка функции приоритезации трафика QoS, групповой передачи данных (multicast-маршрутизация), имеется возможность создания отказоустойчивого кластера и обеспечения отказоустойчивости канала связи за счет поддержки динамической маршрутизации BGP-4.

Наличие у АПКШ «Континент» сертификатов ФСБ России, ФСТЭК России и других регулирующих органов позволяет применять услугу передачи данных по сетям VPN организациям с повышенными требованиями к безопасности, например государственным и финансовым структурам, силовым органам, а также организациям, которые специализируются на обработке персональных данных и другой конфиденциальной информации.

«При передаче данных через вычислительные сети существует угроза их перехвата злоумышленниками, – рассказал Влад Вольфсон, директор по развитию корпоративного бизнеса «МегаФона». – На базе АПКШ «Континент» мы создали услугу VPN c криптографической защитой, которая делает процесс передачи информации по VPN абсолютно безопасным. Клиенты могут загружать или передавать в свою сеть любую закрытую информацию и при этом быть полностью спокойными за ее сохранность и конфиденциальность».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга