rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Hitachi Data Systems закрыла сделку по приобретению Pentaho

Hitachi Data Systems (HDS) объявила сегодня о завершении сделки по приобретению Pentaho, специализирующейся в области решений для интеграции, визуализации и анализа данных. По условиям сделки Pentaho сохранит существующий бренд и будет работать независимо, под названием «Pentaho, дочерняя компания Hitachi Data Systems». Сохранит свой пост и директор компании Квентин Галливан (Quentin Gallivan), который теперь будет подчиняться старшему вице-президенту HDS по социальным инновациям и глобальным отраслям Кевину Эгглестону (Kevin Eggleston). Платформа Pentaho по-прежнему будет продаваться отдельно. Кроме того, HDS интегрировала ее в свое программное обеспечение расширенного анализа, дополнив существующие технологии анализа и обработки больших данных и расширив возможности своего богатого портфеля продуктов и услуг в области управления информацией.

Ожидается, что интеграция платформы Pentaho позволит HDS расширить возможности в области управления данными, их интеграции, очистки, мониторинга и координации, и предложить клиентам уникальный по своей функциональности пакет систем анализа данных. Этот пакет будет использоваться при разработке решений в области социальных инноваций и обеспечит максимальную реализацию потенциала Интернета вещей, помогая компаниям ускорить получение выгоды благодаря извлечению ценной информации из имеющихся данных и способствуя созданию более интеллектуального, безопасного, здорового и эффективного общества.

«Интернет вещей (IoT) – это не только «большие данные», но и «маленькие данные», позволяющие достигать больших результатов, – говорит Вернон Тернер (Vernon Turner), старший вице-президент IDC, руководящий направлением корпоративных систем, и эксперт IDC по концепции «Интернет вещей». – Hitachi Data Systems понимает эти нюансы и создает надежную аналитическую среду на основе уникального сочетания обширного опыта Hitachi в сфере промышленности, социальных технологий и бизнеса со своим богатым набором в области инфраструктурных и аналитических решений. Платформа Pentaho станет ключевым элементом, объединяющим наработки HDS в сфере производственных технологий и ИТ, и откроет новые горизонты для инноваций в области решений для Интернета вещей, аналитики и социальных инноваций».

«Благодаря приобретению oXya, Pantascene и Pentaho компания HDS расширяет свои возможности в сфере социальных инноваций и продуктов для Интернета вещей. На своей конференции Connect 2015, которая проводилась в Лас-Вегасе в апреле 2015 года, компания HDS  анонсировала новые решения и услуги в области социальных инноваций, в том числе Hitachi Live Insight for IT Operations, Hitachi Clinical Repository for Connected Health и Hitachi Live Insight Center of Excellence, а также обновления существующих решений для сферы общественной безопасности и телекоммуникационной отрасли. Кроме того, HDS совместно с компанией Pentaho недавно разработала новое решение Hitachi Unified Compute Platform (UCP) для SAP HANA, позволяющее разработчикам реализовать обработку больших данных из любого источника с необходимым масштабированием», - рассказали представители HDS. 

«Объединив свои наработки в области систем анализа в реальном времени, временных рядов и прогнозной аналитики с технологиями визуализации, интеграции и анализа данных Pentaho, компания HDS расширила функциональные возможности своего передового программного обеспечения расширенного анализа, что должно придать новый импульс решениям в области социальных инноваций и поможет реализовать концепцию нового поколения «умного» бизнеса и общества. Компания активно расширяет свое присутствие на рынках систем для Интернета вещей (IoT), аналитики для производственных технологий, M2M и больших данных и планирует разрабатывать новые решения для подключенных к сети автомобилей, энергосистем и других устройств, используя весь опыт и спектр  продуктов, услуг и отраслевой экспертизы компаний группы Hitachi», - добавляют в HDS.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Кадры

Ключевые слова: hitachi data systems

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга