rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» победил в конкурсе по созданию в Московской области системы учета успеваемости школьников

«Ростелеком» победил в конкурсе по разработке, реализации и поддержке единой информационной системы мониторинга и учета достижений школьников в Подмосковье.

Планируется, что, благодаря проекту, реализацией которого займется «Ростелеком», жители Московской области смогут бесплатно узнавать текущую успеваемость школьников на едином портале региона и с помощью специальных платных сервисов отслеживать посещаемость детей, школьное расписание и его изменения, узнавать стоимость образовательных услуг и питания.  С помощью системы можно будет искать репетиторов, а также получать доступ к сервисам подготовки к ЕГЭ и ГИА. В качестве дополнительной платной услуги также предложено мобильное приложение как способ для доступа к информационной системе.

Для оперативного пользования бесплатными и платными сервисами каждый желающий сможет создать личный электронный кабинет с индивидуальными параметрами настройки

«Это очень интересный и социально-значимый проект. В ходе проработки проекта мы учли потребности всех участников системы образования Московской области: это и снижение нагрузки на педагогический персонал, уменьшение подготовки стат-отчетности и снижение запросов со стороны самого Министерства образования – все данные будут храниться и обрабатываться в едином защищенном пространстве Центра обработки данных Правительства Московской области», – отмечает Министр образования Московской области Марина Захарова.

«Победа на конкурсе стала возможна благодаря детальной проработке технического задания, понимания потребностей заказчика проекта - Министерства образования Московской области.  При оценке заявок особое внимание уделялось предложениям по дополнительным сервисам и «Ростелеком» предложил их более 50», - комментирует победу на конкурсе заместитель директора макрорегионального филиала «Москва» - директор по информационному обществу Александр Варев.

Ожидается, что в тестовом режиме система начнет работать летом 2015 года, а полноценный запуск проекта планируется к началу учебного года - 1 сентября 2015 года.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Web

Ключевые слова: Ростелеком

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга