Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n183019/


     
 

Тинькофф Банк начинает интеграцию Kaspersky Fraud Prevention

16.06.2015 12:40
Тинькофф Банк и «Лаборатория Касперского» объявили о начале сотрудничества в области информационной безопасности, первым этапом которого станет развертывание специализированного решения для обеспечения безопасности онлайн-транзакций клиентов банка. Платформа Kaspersky Fraud Prevention, представляющая собой систему многоуровневой защиты интернет-транзакций вне зависимости от типа используемого устройства, позволит предотвратить любые случаи финансового мошенничества и защитит клиентов Тинькофф Банка от актуальных финансовых киберугроз.

Тинькофф Банк работает через высокотехнологичную платформу без розничных отделений. Развитие дистанционных каналов обслуживания является приоритетом для банка, поэтому особое внимание уделяется безопасности данных клиентов, в том числе их аутентификационной информации для пользования системой онлайн-банкинга.

В свою очередь, «Лаборатория Касперского» постоянно изучает ситуацию с развитием финансовых угроз, и, как свидетельствуют данные компании, число атак с использованием вредоносного банковского ПО растет. Так, по итогам 2014 года количество киберинцидентов финансового характера увеличилось на треть по сравнению с предыдущим годом.

«Наши клиенты могут совершать все операции самостоятельно через мобильный или интернет-банки, поэтому мы предпочитаем инвестировать в технологии, позволяющие обеспечить дополнительную защиту их конфиденциальных данных. В области, которая касается киберугроз, Тинькофф Банк старается действовать на упреждение: мы внимательно следим за новинками на рынке информационной безопасности и рады стать одним из первых банков, использующих решение Kaspersky Fraud Prevention. Мы уверены, что технологии «Лаборатории Касперского» позволят нам не только предупреждать потенциальные угрозы, но и дальше совершенствовать онлайн-банкинг, делая его еще более удобным и безопасным», – заявил Анатолий Макешин, директор платежных систем, член Правления Тинькофф Банка.

«Классические методы борьбы с кибермошенничеством в банковской сфере устарели. Если сейчас руководство вынуждено закладывать «рисковый» бюджет, набирать специальные команды для ручной проверки операций и прибегать к разнообразным методам реагирования на такие инциденты, то с Kaspersky Fraud Prevention, как мы рассчитываем, появится возможность просто избегать их. Это существенно снизит издержки, не только финансовые, но и репутационные, ведь пользователь всегда рассчитывает, что о безопасности его транзакций позаботится банк. Мы рады, что одним из первых пользователей сервиса стал самый высокотехнологичный российский банк», – отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии.   

Платформа Kaspersky Fraud Prevention представляет собой многоуровневую защиту онлайн-платежей на всех этапах транзакции вне зависимости от типа используемого устройства. Kaspersky Fraud Prevention включает в себя приложения для защиты конечных устройств на базе операционных систем Windows и Mac OS X, а также инструментарий, позволяющий банку создавать собственные защищенные мобильные приложения для своих клиентов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web