rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В «НЭО Центре» завершен проект по автоматизации системы мотивации сотрудников

«НОРБИТ» завершил проект по разработке и внедрению системы мотивации сотрудников в консалтинговой группе «НЭО Центр». Система базируется на платформе Microsoft Dynamics AX и позволяет компании увеличить свои потенциальные возможности для дальнейшего развития и совершенствования бизнеса.

Консалтинговая группа «НЭО Центр» является лидирующей российской консалтинговой компанией, основанной в 1997 году в городе Москве. Компания специализируется на оказании услуг в области консалтинга и оценки бизнеса и ценных бумаг, недвижимого имущества, оборудования и транспорта, инвестиционных проектов, нематериальных активов и интеллектуальной собственности.

Решение об автоматизации было принято руководством «НЭО Центра» в связи необходимостью повышения прозрачности системы мотивации сотрудников и уменьшения трудозатрат по подготовке данных для оценки завершенных проектов. Общая продуктивность работы компании была снижена из-за того, что обмен информацией велся с помощью электронной почты и все данные хранились в таблицах Excel.

Оптимальное решение поставленных задач смогла предложить компания НОРБИТ, имеющая в активе модульное решение по управлению кадровым составом на базе Microsoft Dynamics AX, а также успешный опыт его внедрения в российских компаниях.

 Проект автоматизации системы оценки стартовал в компании «НЭО Центр» в феврале 2014 года. Для оптимизации проектных работ внедрение было разбито на несколько этапов. Первый этап включал разработку дизайна решения – специалисты НОРБИТ в документе подробно описали и презентовали как именно будет выглядеть и работать решение. Далее был продемонстрирован прототип решения по функционалу проектных оценок «Система оценки персонала». На следующем этапе разработан механизм расчета премиального процента и суммы бонуса сотрудникам. При этом учитывались как оценки результативности работы сотрудников на проектах, так и оценки личностных и деловых компетенций, которые были привязаны к профилю должности сотрудника. Дополнительно к оценке по требованию компании «НЭО-Центр» был подключен функционал по ведению планов индивидуального развития, который сотрудник согласовывал со своим наставником. Работы по проекту были завершены в ноябре 2014 года.

«НЭО Центр» смогла повысить прозрачность системы мотивации сотрудников. В частности, теперь каждый сотрудник имеет возможность просмотреть в личной карточке свои оценки по завершенным проектам, а также данные по расчету полугодовых премий.

Специалисты НОРБИТ в данном проекте применили инновационный модульный подход в управлении кадровым составом, представленный в 2014 году и уже успешно реализованный в нескольких крупных компаниях. Это модульное решение PEOPLE’S HRM от НОРБИТ разработано на базе системы для автоматизации бизнеса Microsoft Dynamics AX 2012.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга