rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В интернет-гипермаркете «Утконос» завершено обновление сетевой инфраструктуры

Системный интегратор iCore модернизировал сеть передачи данных (СПД) интернет-гипермаркета «Утконос». Как сообщили представители интегратора, обновленное оборудование повысило скорость внутреннего трафика и надежность телеком-инфраструктуры интернет-ритейлера, а также заложило основу для будущего расширения корпоративной сети. Это позволит оптимизировать бизнес-процессы, в частности ускорить обработку клиентских заказов.

В начале 2014 г. компания «Утконос» обновила беспроводную инфраструктуру, установив точки доступа с пропускной способностью 1 Гбит/с. Находящиеся в эксплуатации точки обеспечивали подключение до 100 Мбит/с, поэтому возникла необходимость модернизировать оборудование, чтобы трафик на всех участках сети передавался на высокой скорости.

Кроме того, требовалось осуществить замену незаметно для пользователей, т.к. от доступности и производительности сети зависит качество и оперативность обслуживания покупателей.

Устаревшие коммутаторы заменены на современные аналоги Brocade. « Выбор вендора продиктован оптимальным соотношением стоимости и реализованного функционала, а также краткими сроками — благодаря прямым логистическим каналам оборудование было доставлено в течение месяца.В надежности решений Brocade заказчик успел убедиться ранее, т.к. они составляют основу сети хранения данных (SAN) «Утконоса», -уточнили представители iCore.

Инженеры iCore установили на складском сегменте корпоративной СПД «Утконоса» коммутаторы Brocade с пропускной способностью 1 Гбит/с. Компания осуществила проектирование, поставку и установку оборудования, его настройку, тестирование и запуск в промышленную эксплуатацию. Выполнение проекта заняло полтора месяца

Как рассказали в пресс-службе iCore, замена устаревшего оборудования на современные аналоги обеспечило не только ускорение трафика, но и возможность дальнейшего расширения сети благодаря увеличению числа пользовательских портов на 25%.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Оборудование

Ключевые слова: коммутатор, системный интегратор, маршрутизаторы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга