Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n183564/


     
 

Samsung Electronics и LG U+ подписали протокол о намерениях касательно технологии следующего поколения 5G

29.06.2015 18:46
Samsung Electronics объявляет о начале сотрудничества с корейским телекоммуникационным оператором LG U+ в разработке технологии 5G. Соглашение также упрочит глобальное лидерство Кореи в работе над 5G и поможет стимулировать создание стандартов для следующей волны инноваций в мобильных телекоммуникациях. Заявлено, что новое партнерство будет также направлено на идентификацию и приобретение спектра частот, а также технологическое сотрудничество.

“Это партнерство даст нам возможность осуществлять научную работу, которая в свою очередь привлечет инновации в глобальную телекоммуникационную отрасль. Сеть 5G будет основана на совмещении большого количества невероятных новых технологий - от более продвинутых антенных систем до виртуализации сеточной функции (NFV). Объединение передовых технологий Samsung и экспертных знаний LG U+, а также понимание предпочтений конечных пользователей и тенденций индустрии открывает для нас большие перспективы”, - сказал DongSoo Park, Исполнительный вице-президент R&D в Сетевом Бизнесе Samsung Electronics. 

“Вместе мы сможем хорошо подготовиться к эре 5G. Благодаря богатому управленческому опыту LG U+ и технологическому лидерству Samsung мы рассчитываем встать во главе следующего поколения телекоммуникационных технологий не только в Корее, но и во всем мире”, - добавил Sun Tae Kim, Исполнительный вице-президент Подразделения обслуживания и развития LG U+. 

Церемонию подписания протокола о намерениях 25 июня, которая означает формальное начало партнерства, посетили почти 100 топ-менеджеров обеих компаний. В рамках мероприятия также прошло всестороннее обсуждение форм сотрудничества двух компаний. В результате стороны поставили цель воплотить технологию 5G к 2020 году.

Сотрудничество будет сосредоточено на трех стратегических областях: 

Глобальная идентификация и приобретение 5G-спектра 

Определение и приобретение соответствующего спектра для использования технологии 5G - ключевая цель партнерства. Особый акцент будет сделан на высокочастотный диапазон благодаря его относительно высокой доступности и потенциально огромной мощности. Учитывая отсутствие общеотраслевого соглашения по 5G-спектру, Samsung и LG U определили насущную необходимость заранее стимулировать глобальную стандартизацию. Компании будут сообща способствовать определению лучшего спектра при условии согласия со стороны группы IMT-2020 Международного союза электросвязи (ITU). 

Samsung Electronics и LG U+ подготовят совместный информационный документ об стандартизации 5G-спектра и будут совместно представлять её на ключевых мероприятиях индустрии. В рамках подготовки к Всемирной конференции радиосвязи (WRC) телекоммуникационная отрасль Южной Кореи и правительство предложили следующие шесть диапазонов 5G-спектра как подходящие для глобального использования: 27 – 29.5 ГГц, 31.8 – 33.4 ГГц, 37 – 42.5 ГГц, 45.5 – 50.2 ГГц, 50.4 – 52.6 ГГц, и 64 – 74 ГГц. 

Совместное развитие технологии 5G 

Для достижения лидерства в области 5G Samsung и LG U+ будут активно сотрудничать в рамках будущих научных исследований. К примеру, компании будут совместно усовершенствовать технологию антенн FD-MIMO для повсеместного внедрения 5G в полном объеме мощности. 

Совместные разработки будут включать оформление сетевой архитектуры, обзор ключевых сетевых элементов и радио-технологии миллиметровых волн (mmWave) - и для сетевой инфраструктуры, и для пользовательских устройств. Поставленные задачи в этой области включают значительно улучшенные возможности пропускной способности и стабильной работы даже на скоростях до 500km/h. 

Наконец, сотрудничество также сосредоточится на технологиях Software Defined Networking (SDN) и Network Function Virtualization (NFV) с целью усиления непрерывной эксплуатационной эффективности и гибкости. Достижения в этих областях важны для улучшенной производительности и взаимодействия с устройствами, отвечающими концепции Интернета Вещей (IoT).  

Глобальная стандартизация технологии 5G 

Партнерство будет включать в себя не только запуск 5G-спектра, но и стандартизацию технологии 5G. 

С этой целью Samsung Electronics и LG U+ будут активно участвовать в нескольких ключевых глобальных процессах стандартизации, включая группу ITU IMT-2020 и 5G-Форум в Корее. Эти организации - важные платформы, с помощью которых Samsung и LG U+ могут совместно способствовать принятию технологических стандартов и спектра 5G. Вместе компании будут активно способствовать укреплению лидерских позиций Кореи в информационно-коммуникационных технологиях. 

Как указано в отчете Samsung по 5G, внедрение мобильной сети 5G, как ожидается, по экспоненте увеличит возможности пропускной способности данных, решительно уменьшая сетевое время ожидания и эксплуатационные затраты. Однако если этот потенциал должен быть реализован, необходимо повсеместное партнерство в рамках индустрии во время продолжающегося развития технологии 5G. 

В дополнение к LG U + в Южной Корее, Samsung установила деловые связи с несколькими операторами через ведущие рынки LTE в мире с целью ускорения разработки технологии 5G. Они включают сотрудничество с операторами в Японии, Европе и Южной Корее. 

Samsung также начала активное сотрудничество с многочисленными организациями, занимающимися разработкой и стандартизацией 5G, включая вышеупомянутую IMT-2020, Всемирную конференцию радиосвязи, 5G-Форум в Южной Корее, а также базирующееся в Европе Государственно-частное партнерство 5G (5G PPP).

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web