rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС Банк завершил проект по внедрению IBM DataPower в Единую Систему Интеграции Приложений Банка

Специалисты «Синимекс» и МТС Банка внедрили систему обеспечения отказоустойчивой работы сервисов ЕСИП Банка на основе кластера устройств IBM DataPower.

Сообщается, что в настоящее время первый этап проекта внедрения IBM DataPower завершен, и решение запущено в промышленную эксплуатацию в ПАО «МТС-Банк». 

Перед инженерами компании «Синимекс» была поставлена задача по созданию отказоустойчивой архитектуры внутренних сервисов Банка и обеспечению надежного доступа к сервисам для внешних партнеров ПАО «МТС-Банк». В ходе проекта специалисты МТС Банка и «Синимекс» совместно осуществили интеграцию большинства гетерогенных систем МТС-Банка с устройствами IBM DataPower. Еще одной особенностью системы стала разработка графической предметной консоли Administration Console for DataPower, предназначенной для автоматизированного управления, администрирования и мониторинга кластерной конфигурации устройств и ее интеграционных потоков. Разработанная консоль значительно упрощает работу с устройствами и сокращает время на произведение настроек. 

«МТС Банк -  один из крупных российских банков, с которым приятно сотрудничать, так как он внедряет самые передовые технологические решения, - говорит Илья Фридман, Директор по развитию бизнеса компании «Синимекс». - Инновационность данного проекта состояла во внедрении в ИТ-инфраструктуру МТС Банка хорошо известных за рубежом устройств IBM DataPower, но еще мало распространенных в российской практике. Устройства IBM DataPower сочетают в себе большую производительность, простоту в эксплуатации и невысокую стоимость». 

«Мы удовлетворены сотрудничеством с компанией «Синимекс», обладающей многолетним экспертным опытом в области реализации аналогичных проектов, - заявил Михаил Заякин, Начальник управления интеграции и архитектуры ПАО «МТС-Банк». - В результате реализации совместного проекта наш Банк получил высокопроизводительное и надежное решение, повышающее качество обслуживания бизнес-процессов, обеспечивающее бесперебойную работу приложений и сервисов при увеличивающейся нагрузке и возрастающем объеме проводимых операций».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: внедрение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга