rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Ультрабук-трансформер Lenovo YOGA900S выходит на российский рынок

Lenovo представила в России Lenovo YOGA 900S — по заявлению производителя, самый тонкий в мире ультрабук-трансформер с шарнирной поворотной конструкцией, 12,5-дюймовым QHD-экраном и длительным временем автономной работы.

«Выполненный в корпусе из углеродного волокна (карбона), Lenovo YOGA 900S на данный момент является самым тонким в мире многорежимным компьютером — его толщина составляет всего 12,8 мм, а вес — 999 г. Ультрабук способен работать в одном из четырех режимов — «ноутбук», «планшет», «презентация» и «консоль», что позволяет быстро трансформировать его в форм-фактор, наиболее удобный для выполнения текущей задачи», - отмечают в пресс-службе вендора. 

Новинка имеет хорошо узнаваемую и не похожую на другие шарнирную поворотную конструкцию, которая напоминает браслет часов и состоит из 813 различных компонентов. Эта механическая система одновременно способна обеспечить легкое открытие крышки одной рукой и надёжную фиксацию экрана в любом наклонном положении. 

Ультрабук-трансформер Lenovo YOGA900S

Производительность Lenovo YOGA 900S обеспечивают процессор Intel Core m7 второго поколения, оперативная память типа LP-DDR3 объемом до 8 ГБ и накопитель PCIe SSD емкостью до 512 ГБ. Несмотря на рекордно малую толщину корпуса, аккумулятор ультрабука позволяет работать в автономном режиме до 10,5 часов. 

Сенсорный 12,5-дюймовый дисплей стандарта QHD (2560x1440) или FHD (1920x1080) с IPS-матрицей имеет широкие углы обзора и позволяет полностью использовать возможности ОС Windows 10, в том числе — управление жестами. 

Высокое качество воспроизведения мультимедийного контента обеспечивают встроенные стереодинамики (2 х 0,5 Вт), поддерживающие технологию Dolby Audio®. Для подключения внешних устройств ультрабук оснащен портом USB Type-C, который при помощи адаптеров обеспечивает функцию видеовыхода (HDMI или VGA), а также разъемом DC-in с совмещенной функцией порта USB 2.0, портом USB 3.0 Type-A, комбинированным аудио-разъемом. Беспроводные подключения обеспечены модулями Wi-Fi (Intel 2x2 802.11 ac) и Bluetooth 4.0. Для проведения видеоконференций компьютер снабжен веб-камерой с разрешением HD (720p). 

Ультрабук поставляется в трех расцветках: оранжевой (Clementine Orange), серебристой (Platinum Silver) и золотистой (Champagne Gold). 

Lenovo YOGA 900S доступен на российском рынке по цене от 80000 рублей.

Ультрабук-трансформер Lenovo YOGA900S

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга