rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Платформа Luxms BI запустилась на ПАК корпоративной виртуализации «ЕС2015-Терем»

Группа компаний Luxms, российский разработчик решений для визуального управленческого контроля на базе информационно-аналитической платформы Luxms BI, которая развивается в соответствии с моделью импортозамещения, завершила программу по нагрузочному тестированию и настройке на программно-аппаратном комплексе корпоративной виртуализации «ЕС2015-Терем», собственной разработке компании «Ай-Теко».

Программная платформа Luxms BI, разработанная с учётом лучших практик в области визуализации и анализа с целью облегчения работы с информацией, ориентирована на лиц, принимающих управленческие решения в организациях. Она полностью отвечает потребностям высшего руководства и функциональных менеджеров компаний, которым необходимо регулярно контролировать ключевые показатели деятельности и анализировать большое количество отчётов, чтобы на основе быстрого и простого доступа к требуемой информации принимать взвешенные решения. В настоящее время информационно-аналитические решения на базе Luxms BI обеспечивают оперативную интерактивную визуализацию в секторах государственного управления, здравоохранения, телекоммуникаций, финансов, энергетики и промышленности.

Платформа позволяет организовать центральную консоль мониторинга сводных показателей коммерческой и технической деятельности, а также состояния инфраструктуры. Архитектура Luxms BI включает серверную и клиентскую компоненты. Серверная часть Luxms BI отвечает за сбор данных из внешних информационных источников, подготовку на их основе кубов визуального контроля (охватывая три измерения – объекты, параметры и периоды контроля) и публикацию визуальной отчетности. Клиентская часть – это либо тонкий веб-клиент (HTML5), работающий в любом современном браузере на ПК, ноутбуке, планшете и смартфоне, либо iPad-клиент. Работает Luxms BI как под управлением СУБД с открытым исходным кодом PostgreSQL, СУБД Oracle, так и на базе отечественной СУБД ЛИНТЕР БАСТИОН, ранее уже протестированной компанией РЕЛЭКС на ПАК «ЕС2015-Терем».

Основная цель, которую преследовала ГК Luxms при проведении работ по нагрузочному тестированию на «ЕС2015-Терем», – оценка скорости и стабильности работы платформы на отечественном комплексе виртуализации. Тесты проводились на двух виртуальных серверах: и с сервером приложений 8 vCPU, 32GB RAM, и с БД 8 vCPU, 64GB RAM. Хост платформа – Intel(R) Xeon(R) CPU E5-2670 v3 @ 2.30GHz. При достижении целевого порога в 500 одновременных пользователей среднее время ожидания ответа составило 0,2 сек. при средней интенсивности 20 транзакций в секунду. За 30 минут генерировалось свыше 23 тысяч запросов, имитирующих типичные действия 500 онлайн-пользователей по визуальному контролю имеющихся в наборе показателей при принятии решений.

Полученные данные свидетельствуют о способности платформы визуального управленческого контроля обеспечить требуемую производительность и надёжность клиентских решений. «Результаты тестирования подтвердили полную совместимость и стабильную работу платформы Luxms BI с программно-аппаратным комплексом «ЕС2015-Терем». Мы расцениваем итоги нагрузочного тестирования как убедительную демонстрацию того, что быстрая обработка данных с применением российского ПАК гарантирует клиентам Luxms BI получение качественного программного продукта для интерактивной визуализации и управленческого контроля показателей, одновременно давая возможность решать задачи по импортозамещению», – резюмирует Николай Парфёнов, руководитель направления департамента вычислительных комплексов компании «Ай-Теко».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Рынок ПК, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга