rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Ланит создал официальный портал Плехановского университета

Компания Ланит завершила проект по созданию Интернет-портала Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова (РЭУ) – главного и старейшего в России вуза экономического профиля.

Перед командой Ланит стояла задача создать единое информационное пространство, которое объединяло абитуриентов, студентов и преподавателей университета и отвечало требованиям к размещению и обновлению информации на официальном сайте образовательной организации, принятым Постановлением Правительства РФ и обозначенным в соответствующей части Закона РФ «Об образовании».

Созданный специалистами Ланит портал включает две составляющие. Внешняя часть – информационная – наглядно рассказывает о практике университета, представляет исчерпывающую информацию для абитуриентов, начиная с перечня необходимых для поступления документов и заканчивая информацией о программах студенческих обменов. Ресурс содержит также данные об экспертной деятельности преподавателей: публикации и интервью педагогов для СМИ. Студенты могут в режиме реального времени получить расписание занятий и уведомление о его изменениях.

Внутренняя часть портала – это виртуальные «Личные кабинеты» преподавателей. В них хранятся актуальные сведения о каждом сотруднике и его плановой загрузке, ведется мониторинг фактически проведенных занятий. По результатам отчетного периода система предоставляет ректорату данные для анализа в разрезе видов деятельности каждого из педагогов, сокращая при этом время, затраченное на рутинную бумажную работу. Это стало возможным благодаря интеграции портала с кадровой системой 1С.

Проректор по учебной работе и информатизации Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова, доктор экономических наук, профессор Ольга Гришина, отмечает: «Запуск многофункционального Интернет-ресурса – значимое событие в жизни нашего университета. Удобство и своевременность получения актуальной информации упростит процесс коммуникации преподавателей и сотрудников вуза с абитуриентами и студентами. Положительно скажется и повышение прозрачности механизма управления учебным процессом. Все это позволит нам повысить качество обучения и, как следствие, улучшить позиции в российских и международных рейтингах университетов».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга