rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС улучшила связь на туристических маршрутах и в коттеджных поселках Ярославской области

МТС отчитался о реализации программы по подготовке телеком-инфраструктуры к летнему сезону. МТС расширила покрытие сети и улучшила качество голосовой связи и мобильного интернета на территории достопримечательностей, популярных туристических мест, а также мест летнего отдыха и небольших населенных пунктов в Ярославской области.

В рамках программы модернизации сети МТС установила дополнительные 4G-базовые станции в районе Волжской набережной, Речного вокзала и центральной части Ярославля, где находятся основные культурные достопримечательности и проходят туристические маршруты. Это позволило повысить пропускную способность сети и улучшить качество мобильного интернета. Посетители одного из старейших отечественных музеев - музея-усадьбы «Ботик Петра I» в Переславском районе области также смогут почувствовать новое качество мобильной связи и интернета МТС.  

«Мы уделяем повышенное внимание качеству предоставляемых телеком-сервисов для того, чтобы наши абоненты могли с комфортом пользоваться услугами мобильного интернета и голосовой связью на всей территории Ярославской области. Так, сегодня МТС является единственным оператором 4G-интернета не только в крупных городах области, но и в малых населенных пунктах, таких как Карачиха, Красные Ткачи, Кузнечиха, Дубки, Кормилицино и других. Особенно актуален вопрос качественного доступа к сервисам связи в период с мая по конец сентября, когда жители «мигрируют» в сельскую местность – деревни, села и дачные поселки. Поэтому в преддверии летнего сезона мы провели серьезную техническую подготовку сети, чтобы наши абоненты, даже находясь на дачном участке, берегу озера или гуляя по лесу, могли использовать все возможности мобильного интернета и голосовой связи», - отметил коммерческий директор МТС в Ярославской области Денис Воробинский. 

Оператор улучшил покрытие сети 3G/4G на территории ряда небольших сел, коттеджных поселков и дачных массивов региона, что позволило повысить качество голосовой связи и мобильной передачи данных. Среди них поселки Троицкая слобода, Черная заводь и Шевелюха, села Шопша, Толгоболь, Толбухино и Диево-Городище, деревни Кузьминское, Введенье, Мостец и Ярцево, дачный поселок Долматово и другие. МТС также повысила качество мобильного интернета на территории ряда санаториев и пансионатов области, например, таких как «Лесное» в Тутаевском районе, «Красный Холм» в Ярославском районе и других. 

Развитие сети МТС в Ярославской области

Сегодня скоростным 4G-интернетом МТС могут воспользоваться свыше 800 тысяч жителей в пятнадцати населенных пунктах региона – от крупных городов до небольших сел и поселков. В текущем году МТС провела работы по повышению качества мобильного интернета в Рыбинском, Ростовском, Переславском, Угличском, Некрасовском, Тутаевском и других районах региона. МТС является единственным оператором мобильной передачи данных в сети LTE в Ростове, Тутаеве, Борисоглебском, а также в поселке Кузнечиха Ярославского района.

Помимо расширения покрытия сети 4G, оператор продолжает развивать сети «второго» и «третьего» поколений. Так, в конце 2015 года МТС включила технологию HD-Voice в сетях второго поколения, что позволило улучшить характеристики разговора для абонентов и увеличить зону действия голосовых сервисов в HD-качестве. 

Сегодня каждый второй абонент МТС в Ярославской области является активным пользователем мобильного интернета. Особенно активно растет потребление 4G-сервисов  - ежемесячно интернет-трафик в сети четвертого поколения МТС прирастает более чем на 15%.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга