rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Проект совмещения системы видеонаблюдения с домофоном: подключены еще 1 000 подъездов

За год Ростелеком подключил к услуге видеодомофона, интегрированного с городской системой видеонаблюдения, еще более 1 000 московских подъездов, рассказал заместитель директора Макрорегионального филиала «Центр» компании «Ростелеком» Александр Варев на конференции «Видеонаблюдение 2016: чего ждать рынку».

Тему будущего видеонаблюдения обсудили сегодня международные и российские эксперты — участники конференции «Видеонаблюдение 2016: чего ждать рынку». Обзоры рынка, тенденции и прогнозы по его развитию наряду с «Ростелекомом» обсудили представители UC&C и Huawei, РАНХиГС, Нетрис, ЦОДД и другие. 

В числе перспективных направлений развития системы городского видеонаблюдения, одним из исполнителей которой является Ростелеком, Александр Варев назвал проект совмещения услуг подъездного видеонаблюдения и запирающего устройства: Так, в Москве проходит эксперимент, в рамках которого осуществляется установка нового запирающего устройства (домофона) и двух камер подъездного видеонаблюдения – одна камера устанавливается на входную дверь, вторая - в холле подъезда. Изображение с камер выводится на домашний телевизор жильца подъезда и доступно для просмотра 24 часа в сутки в режиме онлайн. Установка и эксплуатация оборудования производится за счет оператора. Абонентская плата за использование домофона для жильцов, которая включается в ЕПД,   остается при этом неизменной и составляет 64 рубля в месяц. 

В Москве городская система видеонаблюдения развивается в рамках государственной программы «Информационный город» на 2012-2018 годы. В Единый центр хранения данных поступает изображение с более чем 145 тысяч камер, установленных на подъездах, во дворах и местах массового скопления людей, объектах торговли и строительства. Городская система видеонаблюдения работает по сервисной модели – затраты на создание и поддержку инфраструктуры берут на себя операторы, город платит только за данные, которые передаются в ЕЦХД. Ростелеком участвует в качестве подрядчика по развитию системы с 2012 года и установил более 60 тысяч камер.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга