rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Данные – ключевой актив бизнеса» - в Москве прошел XI Форум Informatica Day 2016

Монетизация данных, получение дополнительных конкурентных преимуществ от использования данных, обзор продуктов Informatica 10-го поколения стали темами форума Informatica Day 2016.

Открыл мероприятие генеральный директор мастер-дистрибьютора Informatica в России и СНГ компании DIS Group, Павел Лихницкий: «Бизнес устал ждать по 3-4 месяца обработки данных, бизнес хочет использовать свои данные прямо сейчас: запустить маркетинговую акцию и посмотреть, какой у нее результат сегодня. Мы понимаем этот тренд, и Informatica предлагает целый ряд продуктов для того, чтобы сделать эффективнее общение бизнеса и IT, дать возможность компаниям получить данные для своего использования, анализа и принятия решений». 

Тему ценности данных продолжил директор по продажам, Informatica EMEA, Массимо Миаццетто. «Данные становятся ключевым активом бизнеса. Благодаря качественным и своевременным данным компании могут быстро принимать решения и смотреть, как конечные показатели соотносятся с прогнозами, – отметил Миаццетто.  – Продукты Informatica, эксклюзивным дистрибьютором которых является компания DIS Group, неоднократно признавались лучшим в мире по версии Gartner в области интеграции данных, обеспечения качества данных, маскирования. Наши решения уже оценили более 5000 компаний по всему миру». 

Обзор десятого поколения продуктов Informatica собравшимся гостям представил эксперт по продуктам компании Фуад Бульбеллю. Акцент в десятой версии продуктов сделан на управляемость и функциональность платформы. Пользователи получат новые возможности по управлению данными с продуктом Intelligent Data Lake, улучшенную версию технологии динамического изменения карт преобразования данных, новую технологию преобразования SQL-кода в процессы обработки, новый интерфейс для бизнес-пользователей и расширенные возможности подключения «облачных» источников данных.

Одной из самых востребованных тем мероприятия стало направление Data Governance. Управляющий партнер DIS Group Александр Тарасов рассказал гостям о методологии и видении, о возможностях использования Data Governance в организациях, а также получения прибыли от данных. В рамках форума собравшиеся обсудили не только теоретические аспекты, но и конкретные шаги реализации методологии внутри компании. 

Перед гостями также выступили компании-пользователи продуктов Informatica в России и мире. О Data Governance в телекоммуникациях и повышении эффективности работы оператора связи с Informatica MDM рассказал Питер Картон, ведущий консультант по работе с клиентскими данными компании KPN, лидера телекоммуникационного рынка Нидерландов. О построении единого корпоративного хранилища данных и решении актуальных бизнес-задач провел презентацию директор проектов компании Ростелеком Александр Шовковый. Опытом использования Informatica PowerCenter в Московском Кредитном Банке поделился начальник отдела сопровождения хранилища данных Михаил Гричик. Ирина Елистратова, главный директор центра BI Альфа-Банка, рассказала о том, как продукты Informatica используются в банке и перспективах их внедрения. Интересные доклады также были от представителей Сбербанка России о внедрении решения для построения тестовых сред, а также блок презентаций и круглый стол по вопросам Big Data.

Участие в мероприятии приняли более 200 ИТ специалистов и бизнес пользователей.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга