rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Netbynet внедрена единая ERP-система

AT Consulting внедрила в Netbynet единую ERP-систему на базе продуктов «1С:Зарплата и управление персоналом» и «1С:Управление производственным предприятием». В ходе проекта AT Consulting автоматизировала более 200 детальных бизнес-процессов и выполнила перенос данных по 79 шаблонам конвертации.

Решение автоматизирует деятельность оператора фиксированной связи Netbynet по пяти ключевым направлениям работы бэкофиса: бухгалтерский и налоговый учет,  управленческий учет, управление закупками и складом, зарплата и управление персоналом, а также управление финансами и бюджетирование. Всего в системе настроено более 200 детальных бизнес-процессов, работает более 400 человек из 2 500 сотрудников компании. 

До внедрения разные виды учета в Netbynet велись в нескольких системах, требовались существенные трудозатраты на выверку и унификацию данных в ходе оперативной работы и закрытия учетных периодов. Для оптимизации деятельности компании было принято решение о создании единого информационного контура для бэкофиса на базе ERP-системы. 

Ключевая характеристика проекта — богатая функциональность решения. Например, в части бухгалтерского и налогового учета оно охватывает расчеты по платежным системам и корпоративным картам, учет НДС по строительно-монтажным работам и налоговым агентам, учет взаиморасчетов с контрагентами в разрезе различных аналитик, учет резервов и малоценного оборудования и другие бизнес-процессы. 

В части управления финансами и бюджетирования система автоматизирует бюджетный контроль (бюджет доходов и расходов — БДР и бюджет движения денежных средств — БДДС); реализована подсистема загрузки плановых данных по БДР, БДДС из MS Excel с корректировкой бюджетов и план-факт анализом; создана подсистема согласования (включает гибкую настройку и маршрутизацию, оповещение на электронную почту, ролевую адресацию), а также ряд других модулей.

AT Consulting перенесла из различных источников данные о нормативно-справочной информации и входящих остатках из замещаемых систем по следующим участкам учета: зарплата и управление персоналом, управление запасами и складом, бухгалтерский и налоговый учет взаиморасчетов с контрагентами, остатки функциональной области «Основные средства» по стандартам РСБУ и МСФО. 

За время проекта к Netbynet присоединились семь новых компаний, что требовало дополнительной работы по миграции данных в консолидированную ERP-систему. Также в ходе внедрения AT Consulting провела интеграцию ERP-системы с СЭД, CRM, биллингом и другими ресурсами. 

«Мы ушли от лоскутного ИТ-ландшафта, создав комплексное решение, которое позволит централизировать жизненно важные процессы. Система разработана с учетом особенностей компании, которые заключается в различиях финансового управления в зависимости от направления — абонентского или офисного обслуживания. Качественная работа по внедрению и миграции позволила нам без ущерба основной деятельности перейти на функционирование в новой системе», — комментирует Андрей Батанов, генеральный директор ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг». 

«Это важное внедрение в ERP-портфеле нашей компании. Мы реализовали комплексный проект с элементами аудита и консалтинга. Провели параллельную модификацию других систем, с которыми интегрировалась ERP. На выходе заказчик имеет мощное решение, которое позволит в значительной мере оптимизировать внутренние процессы, сократить затраты. На текущий момент это крупнейший проект AT Consulting на базе продуктов «1С» — мы получили крайне полезный опыт и планируем развивать сотрудничество с ведущим российским вендором», — сказал Михаил Нелькин, партнер AT Consulting, руководитель практики ERP.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга