rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС запустил мобильную продажу страховых полисов для путешественников

МТС и «Абсолют Страхование», универсальная страховая компания в сфере корпоративных и розничных страховых услуг, запустили сервис по дистанционной продаже полисов страхования выезжающих за рубеж с мобильного телефона. «Мобильные» полисы принимаются всеми консульствами иностранных государств на территории России.

«МТС постоянно расширяет возможности мобильных финансовых сервисов, которые позволяют оплачивать с лицевого счета телефона разнообразные услуги, приобретать контент и товары в интернете, пополнять электронные кошельки, совершать денежные переводы, оплачивать кредиты. Теперь абоненты МТС первыми в России смогут оформлять страховые полисы для выезда за рубеж, не общаясь со страховыми агентами. Для этого не нужен смартфон и даже доступ в мобильный интернет – достаточно воспользоваться обычным кнопочным телефоном, - отметил директор департамента маркетинга финансовых услуг МТС Андрей Макаров. – Появление сервиса мобильного страхования – наш очередной шаг по превращению любого мобильного устройства для связи в удобный и эффективный платежный инструмент для решения широкого круга задач». 

«Мы давно предлагаем удобные способы дистанционного онлайн-страхования путешественников. Но несмотря на повсеместное распространение мобильного интернета и высокотехнологичных мобильных гаджетов, мы стремимся сделать наши страховые продукты максимально доступными для всех пользователей мобильной связи, - прокомментировал заместитель генерального директора «Абсолют Страхование» Андрей Бурлак. – Сегодня оформление страхования жизни и здоровья выезжающих за рубеж становится еще проще – благодаря простому и понятному интерфейсу нового сервиса, страховой полис можно приобрести за считанные минуты в любом месте с обычной «трубки», где есть сигнал сотовой связи». 

Мобильное страхование – инновационный для России вид страхования. Для оформления полиса достаточно набрать на мобильном телефоне определенную комбинацию команд и нажать кнопку вызова. Далее клиенту нужно будет выбрать в меню программу страхования, заполнить информацию о поездке и застрахованных, и произвести оплату с лицевого счета мобильного телефона. После этого страховой полис будет направлен на указанную электронную почту и его останется только распечатать.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга