rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Фестиваль корпоративных музыкальных групп ИТ-компаний прошел в Москве

5 июня в одном из московских пабов прошел музыкальный фестиваль IT music FEST, организованный сотрудниками компании Positive Technologies. Его участниками стали корпоративные музыкальные коллективы крупных российских технологических компаний: GodCats (Mail.Ru Group), Out Of Office («Лаборатория Касперского»), ABBYY band (компания ABBYY), Lucy’s First Job (Positive Technologies) и электронный дуэт 4beatten, объединяющий в себе сотрудников Positive Technologies и Luxoft.

«Наша группа из сотрудников Positive Technologies активно готовилась к выступлению на новогоднем корпоративе компании. Мы репетировали уже по нескольку раз в неделю, а вокалисты и того больше! И это было очень напряженное, но и очень насыщенное событиями время. А после выступления мы почувствовали, что у нас нет следующей цели для работы. Нам остро не хватало возможности для выступления», — рассказывает о том, как возникла идея фестиваля, один из его организаторов Александр Колядинов (Positive Technologies), басист Lucy's First Job.

первый фестиваль корпоративных музыкальных групп ИТ-компаний

Фото: Ника Новикова

«Сначала мы раздумывали над организацией собственного концерта, но внезапно во время новогодних праздников ко мне примчался Саша с гениальной идеей − собрать вместе наших коллег музыкантов из других ИТ-компаний и пригласить в качестве зрителей друзей и коллег участников фестиваля. Уже позже мы поняли, что идея, как говорится "лежала на поверхности" — "Лаборатория Касперского" уже проводила свой внутренний фестиваль, а КРОК собирал коллективы, в котором хотя бы один участник был сотрудником компании. Мы же первыми в ИТ-сфере собрали именно корпоративные музыкальные бэнды», — добавляет вокалистка Lucy’s First Job Ирина Лескина (Positive Technologies). 

Творческий опыт участников фестиваля оказался самым различным: ABBYY band, к примеру, на фестивале дебютировали – для них это был первый опыт выступления за пределами родной компании, Lucy's First Job и вовсе начали играть вместе меньше года назад, а самый брутальный коллектив фестиваля − Out of Office (единственные, кто обходится без женского вокала) – играют вместе уже 16 лет. Не менее разнообразен и «профессиональный» состав музыкантов: на сцене побывали художники, разработчики, переводчики, менеджеры по продажам и др.

первый фестиваль корпоративных музыкальных групп ИТ-компаний

Фото: Настя Козлова 

«Когда мне написал в рабочую почту новый сотрудник Mail.ru Group Александр Леонов о том, что его бывшие коллеги из Positive Technologies организуют фестиваль и хотят пригласить нас выступить, я был одновременно удивлен и обрадован, – делится впечатлениями гитарист команды GodCats компании Mail.ru Group Михаил Пономаренко. – Удивлен тем, что о нашем коллективе знают за пределами Mail.ru Group (смеется), а обрадован, конечно, возможностью выступить, да еще и на одной сцене с коллегами "по цеху", да еще и можно в качестве зрителей пригласить друзей, которые не работают с нами в одной компании. Я сообщил эту новость ребятам из группы, и мы приняли единогласное решение − конечно, участвовать».

Каждая группа отыграла 30-минутный сет, предложив публике каверы на хиты известнейших мировых коллективов. Многие из них участники фестиваля творчески переработали и смогли придать композициям новое звучание, благодаря чему концертная программа оказалась совершенно разноплановой как с точки зрения подбора репертуара, так и по своей выразительности и эмоциональности. В нее вошли треки System of a Down, Three Days Grace, The Offspring (в исполнении Lucy's First Job), The Black Keys, Depeche Mode, Garbage, с которыми на сцену вышли GodCats, Red Hot Chilli Peppers и Rock'n'roll Queen от ABBYY band, и даже композиции групп «ЧайФ» и «Чиж & Cо», которыми порадовали слушателей солисты Out of Office и др.

первый фестиваль корпоративных музыкальных групп ИТ-компаний

Закрывал фестиваль электронный дуэт 4beatten с треками Kraftwerk и Тома Йорка, на которые, несмотря на то, что до этого звучали только рок-каверы, тоже нашлись фанаты. «Огромное спасибо слушателям — за то, что "жгли" и не жалели ни себя, ни нас!», − комментирует Максим Гапонов, участник дуэта 4beatten, сотрудник компании Luxoft.

Организаторы уверены, что прошедший IT music FEST дал возможность творческим сотрудникам ИТ-компаний показать и проявить себя перед достаточно большой аудиторией, а их коллегам и всем причастным к ИТ-отрасли, – побыть в кругу «своих» в неформальной обстановке, послушать музыку, поддержать музыкантов и пообщаться.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга