rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

OSVR создает фонд для разработчиков на $5 млн

Организаторы Open Source Virtual Reality (OSVR), крупнейшего в мире открытого объединения в сфере виртуальной реальности, анонсировали Фонд разработчиков OSVR — программа-акселератор контента, возглавляемая Razer, которая предоставляет 5 миллионов долларов сообществу разработчиков. Фонд поддерживает разработчиков в оказании поддержки экосистеме OSVR — общедоступной экосистеме, позволяющей VR-контенту работать повсеместно, на всех VR-устройствах, и предоставляя фанатам виртуальной реальности, а также разработчикам более широкий выбор без необходимости беспокоиться о политике DRM или иных ограничительных мерах.

«VR на пути к тому, чтобы стать всеобщим достижением, и спасибо всем разработчикам, которые проявили инициативу в создании интерактивного продукта нового поколения, — говорит Кристофер Митчелл (Christopher Mitchell), глава OSVR, Razer. — Фонд разработчиков OSVR позволяет нам напрямую поддерживать работу новаторов в области VR на просторах индустрии разработки, и в то же время обеспечивать доступность контента каждому в этой индустрии. Мы убеждены, что если каждый из тех, кто вносит конструктивный вклад в экосистему VR, добьётся успеха, тогда и виртуальная реальность будет успешной. Для мира разработки закрытые двери  подобны смертному приговору». 

Фонд разработчиков OSVR будет доступен квалифицированным и имеющим отношение к виртуальной реальности разработчикам — как независимым, так и крупным. В случае успеха, коды игр кандидатов будут продаваться большими партиями компанией Razer или любыми другими будущими вкладчиками фонда в обмен на поддержку платформы. Это поможет разработчикам компенсировать время, затраченное на интеграцию, а также обеспечит OSVR средствами для продвижения их игр в неограниченной экосистеме OSVR для использования с любыми гарнитурами. 

«Мы понимаем, что на пути разработчиков контента встречаются самые разные трудности, и мы берём на себя обязательство помочь им преодолеть эти преграды, — заявил Джастин Куни (Justin Cooney), директор по связям с разработчиками в OSVR. — Фонд разработчиков OSVR помогает поддерживать уровень первоначальных продаж, в то же время позволяя разработчикам вносить вклад в VR-индустрию как единое целое. OSVR и её контент-партнёры вместе наслаждаются воплощением в жизнь их общих идей касательно будущего виртуальной реальности». 

OSVR обещает, что разработчики не будут зависеть от какого-либо определённого канала продаж, оборудования или движка разработки. Издатели также сохранят за собой полный творческий контроль над своим контентом. 

Они также получат маркетинговую и промоутерскую поддержку, включая возможность стать частью бандлов OSVR-устройств или выставочных моделей на крупнейших мероприятиях для потребителей.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга