rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Росэлектроника» привлекает возможности «Российского экспортного центра» для внешнеторговой деятельности

Холдинг «Росэлектроника» (входит в Госкорпорацию Ростех) намерен привлечь организационные и финансовые возможности АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) для развития своей внешнеэкономической деятельности. Стороны заключили соглашение, которое предполагает развитие сотрудничества с целью повышения эффективности экспортной деятельности госхолдинга, в частности, организации ее финансирования и страхования, а также продвижения продукции «Росэлектроники» на зарубежных рынках.

Документ подписали генеральный директор АО «Росэлектроника» Игорь Козлов и генеральный директор АО «РЭЦ» Петр Фрадков в пятницу в ходе ПМЭФ-2016.

«Всестороннее расширение экспорта по номенклатуре, объему и географии для «Росэлектроники» является приоритетным направлением деятельности, - заявил И.Козлов после церемонии подписания документа. - В лице «Российского экспортного центра» мы видим надежного и профессионального партнера в этой сфере».

В свою очередь П.Фрадков сказал, что развитие несырьевого экспорта крайне важно для построения сильной экономики: «Холдинг «Росэлектроника» - это как раз яркий пример того, как за счет наращивания экспортного потенциала можно улучить финансовое положение компании и повысить ее инвестиционную привлекательность».

Соглашение является рамочным документом и предусматривает возможность заключения между сторонами предметных договоров об оказании РЭЦ консультационных услуг, содействии кредитования, страховой поддержки и предоставления государственных гарантий при формировании экспортных проектов «Росэлектроники».

В 2015 году объем экспорта холдинга «Росэлектроника» составил около $120 млн., превысив уровень предыдущего года на 40%.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: ПМЭФ

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга