rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Интернет-магазин «М.Видео» запускает «умные платежи»

«М.Видео», и Яндекс.Касса сообщили о запуске новых платежных инструментов на сайте ритейлера. Покупатели интернет-магазина «М.Видео» теперь могут оплатить заказы без комиссии с помощью электронных кошельков Яндекс.Деньги, QIWI или интернет-банка «Альфа-Клик». Решение «Умный платеж» гарантирует безопасность и позволит сделать процесс оплаты быстрым и удобным.

Платежи через электронные кошельки и онлайн-банк в дополнение к наличному расчету и банковским картам стартовали на сайте «М.Видео» с 20 июня и доступны во всех городах присутствия ритейлера. Технология «Умный платеж» от Яндекс.Кассы позволяет сделать процесс оплаты при онлайн-покупках максимально быстрым и удобным – система анализирует целый рад параметров, например, предыдущие платежи, сумму покупки, как чаще всего люди расплачиваются в данном магазине, и предлагает пользователю оптимальный вариант.

«Умный платёж» также запоминает часть платёжных данных и подскажет их при новом заказе — покупателю останется лишь подтвердить перевод денег паролями. Оплатить с помощью электронных денег можно любой заказ стоимостью до 15 тысяч рублей, «М.Видео» осуществляет доставку в тот же день или на следующий. 

«Мы видим устойчивый спрос на покупки онлайн в России. Магазин «М.Видео» несколько лет входит в тройку самых популярных интернет-площадок рунета, онлайн продажи выросли на 29% в первом квартале 2016 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, – отметил главный исполнительный директор «М.Видео» Майкл Тач. – Электронные кошельки являются отличной альтернативой банковской карте, этот формат будет интересен тем, кто не имеет карт или не готов вводить их данные при интернет-покупках. Новые платежные инструменты подойдут, в первую очередь, для покупок цифрового контента – игр, программ, приложений, а также аксессуаров и малой бытовой техники. Уверен, развитие платежных инструментов совместно с «Яндекс.Касса» будет способствовать привлечению новых покупателей и укреплению наших позиций на рынке». 

Более 50% покупателей начинают свою коммуникацию с «М.Видео» в интернете: заходят на сайт для выбора товара, оплачивают его или выбирают оплату по факту доставки. Среди самых популярных товаров, заказываемых в онлайн-магазине «М.Видео» в 2015 году – весы, наушники, смартфоны, блендеры. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга