rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Москвичи увидят город будущего на экранах своих телефонов

Комплекс городского хозяйства покажет москвичам, ради чего им приходится терпеть неудобства на пока еще перекопанных улицах города.

В центре Москвы, где сейчас активно идет благоустройство в рамках программы «Моя улица», появятся стелы «360mos», при помощи которых можно будет увидеть результаты этой работы, которая завершится к сентябрю.

Достаточно считать QR-код, размещенный на стеле, с помощью камеры мобильного телефона или планшета, чтобы отправиться в будущее на 2 месяца. Панорамы на 360 градусов совмещают «живые» изображения улицы с трехмерной графикой и элементами дополненной реальности. А нажимая на точки, отмеченные на панораме, можно узнать подробности: какие работы и в каких объемах проводятся, какие в этом задействованы организации.

Стелы будут установлены в рамках Московского урбанистического форума, который в этом году пройдет в Манеже с 30 июня по 4 июля. Таким образом экспозиция Комплекса городского хозяйства Москвы впервые выйдет за пределы выставочного зала.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга