rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

В России пройдет конкурс стартапов в сфере финансовых технологий

Банк России объявляет о начале приема заявок на участие в конкурсе FinTech-стартапов, который состоится в рамках Форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2.0 13-14 октября в Казани. Сбор заявок и экспертиза будет осуществляться в рамках крупнейшего стартап-акселератора России и Восточной Европы GenerationS, который проводится Российской венчурной компанией (РВК).

В конкурсе могут принять участие российские стартапы, реализующие проекты в сфере финансовых технологий, которые способствуют развитию электронного взаимодействия на отечественном финансовом рынке. Сбор заявок продлится до 12 сентября, после чего Конкурсная комиссия отберет 18 наиболее перспективных с рыночной точки зрения проектов. Они будут представлены широкому кругу участников финансового рынка в дни проведения Форума FINOPOLIS 2.0.

Победители, занявшие первое, второе и третье места, получат денежные гранты в размере 3 млн. рублей, 2 млн. рублей и 1 млн. рублей соответственно.  

 «Грантовая поддержка талантливых предпринимателей, генерирующих и реализующих инновационные идеи в сфере финтеха, способствует технологическому развитию российского финансового рынка, - отметил первый заместитель Председателя Банка России Сергей Швецов.  - Мы надеемся, что это даст толчок росту стартапов и их превращению в серьезные бизнесы, которые позволят всей отечественной финансовой системе стать более конкурентной, отвечающей вызовам времени».

Подавшие заявку на конкурс проекты смогут претендовать на участие в GenerationS, в рамках которого будет создано направление акселерации для финтех-стартапов. Гульнара Биккулова, заместитель генерального директора — директор по развитию РВК, прокомментировала: «За последнее время финтех стал одной из наиболее конкурентных отраслей, что значительно повысило интерес компаний этого сектора к технологиям на открытом рынке. Изучив потребности основных игроков, мы приняли решение запустить специализированное направление для финтех-проектов, в рамках которого лучшие стартапы пройдут интенсивное обучение и представят свои разработки потенциальным заказчикам из числа партнеров GenerationS». Список корпоративных партнеров акселератора будет оглашен 7 июля в Москве в рамках официального старта GenerationS-2016.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга