rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Совет директоров РВК утвердил отставку Игоря Агамирзяна

29 июня 2016 года состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО «РВК», который принял добровольную отставку Игоря Агамирзяна, занимавшего должность генерального директора и председателя правления компании с апреля 2009 года. Совет директоров выразил официальную благодарность Игорю Агамирзяну за результаты работы компании, достигнутые под его руководством.

Председатель Совета директоров ОАО «РВК», статс-секретарь – заместитель  Министра экономического развития Российской Федерации Олег Фомичев заявил: «РВК, которую возглавил Игорь Агамирзян в 2009 году, и РВК сегодня – это две разные компании. В рамках ежегодного мониторинга эффективности институтов развития Экспертным советом при Правительстве в 2015 году была организована независимая оценка, в том числе и РВК. По её результатам, уровень выполнения РВК ключевых показателей эффективности в 2009–2014 годах составил 105%. Также у РВК самый высокий показатель среди институтов развития по доле экспортной выручки и привлечению средств со-инвесторов».

Олег Фомичев объявил о том, что на замещение должности генерального директора РВК будет объявлен открытый конкурс. ВРИО Гендиректора РВК назначен Евгений Кузнецов, заместитель гендиректора РВК–Программный директор.

Игорь Агамирзян займет пост вице-президента Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ). Игорь Агамирзян будет отвечать за стратегию развития технологической экосистемы университета, выстраивание взаимоотношений с технологическим бизнесом, формирование механизмов обратной связи от работодателей для корректировки требований к выпускникам, а также развитие инновационной инфраструктуры НИУ ВШЭ и всего блока деятельности, связанного с информационными технологиями. «В последнее время РВК активно прорабатывала вопрос о роли университетов как ключевого элемента развития экосистемы инноваций в технологическом и организационном укладе новой экономики. У меня сложилось определённое понимание как неисследованных проблем функционирования академической среды, так и вызовов, стоящих перед научно-образовательным сообществом. Работа в Высшей школе экономики – одном из ведущих российских университетов, с которым у меня есть давние академические связи и позитивная история сотрудничества, – это возможность опробовать на практике идеи по формированию индустриальной экосистемы вокруг развивающегося Университета и созданию исследовательского и экспертного центра в интересах развития инноваций и новой экономики в нашей стране», - заявил Игорь Агамирзян. 

Биография Игоря Агамирзяна 

Игорь Агамирзян – кандидат физико-математических наук (1986 г.), ведущий эксперт в области компьютерных и информационных технологий, венчурного инвестирования и инновационно-технологического предпринимательства.

В 1979 году окончил математико-механический факультет Ленинградского государственного университета по специальности «Прикладная математика».

С 1995 по 2007 гг. работал на различных должностях в представительствах компании Майкрософт в Великобритании, Центральной и Восточной Европе и на Ближнем Востоке.

В 2007–2009 гг. — генеральный директор Центра разработки программного обеспечения корпорации ЕМС в Санкт-Петербурге.

С апреля 2009 г. по июнь 2016 г. занимал должность генерального директора и председателя правления ОАО «РВК». Игорь Агамирзян является автором более 25 научных работ по проблемам информационного общества и компьютерного бизнеса. 

Справка:

О Совете директоров

Совет директоров ОАО «РВК» действует на основании российского законодательства, Устава ОАО «РВК», Положения о Совете директоров и иных внутренних документов компании. В компетенцию Совета директоров входит решение вопросов общего руководства деятельностью компании, за исключением решения вопросов, отнесенных российским законодательством и Уставом к компетенции Общего собрания акционеров. Члены Совета директоров избираются общим собранием акционеров на срок до следующего годового собрания. Численный состав Совета директоров также определяется решением общего собрания акционеров, но не может составлять более девяти человек.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга