rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Москва организует видеонаблюдение на выборах в Государственную думу

Москва стала первым регионом, подтвердившим планы по организации прямой трансляции на выборах в Государственную думу 18 сентября. Следить за ходом голосования и подсчетом голосов можно будет на специальном сайте vybory.mos.ru. Соответствующее постановление принято на заседании президиума Правительства Москвы в среду, 6 июля.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина, трансляция будет организована на всех избирательных участках минимум с двух ракурсов. Таким образом, изображение будет поступать примерно с 6,7 тыс. камер.

Для доступа к видеотрансляции в день выборов пользователям необходимо будет предварительно зарегистрироваться на портале vybory.mos.ru. Порядок регистрации определит Мосгоризбирком.

В целях экономии для организации видеонаблюдения будет использоваться сложившаяся в рамках прошлых выборов инфраструктура — впервые прямая трансляция была запущена в ходе президентских выборов 2012 года, впоследствии граждане могли в режиме реального времени наблюдать за выборами мэра Москвы в 2013 году и депутатов Московской городской думы в 2014 году.

Согласно принятому документу, независимый Общественный штаб по наблюдению за выборами в Москве получит неограниченный доступ не только к прямой трансляции с участков, но и к архиву. Записи с камер помогут при разборе спорных ситуаций.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга