rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Virtuozzo и Jelastic представили решение для ускорения и упрощения процессов управления приложениями

Virtuozzo, поставщик платформы виртуализации, и Jelastic, облачная платформа DevOps с поддержкой контейнеров Docker, объявляют о заключении стратегического партнерства. В рамках совместной работы компании представляют новое решение Virtuozzo DevOps - платформу управления приложениями, которая поможет упростить и ускорить внутренние процессы разработки ПО. Это предложение ориентировано на средний и крупный корпоративный бизнес, который ведет собственную разработку ПО и содержит инфраструктуру, необходимую для этого, а также на сервис-провайдеров, предоставляющих приложения по модели SaaS внешним заказчикам. Новое совместное предложение доступно для загрузки и может быть установлено любым клиентом.

Партнерство с Jelastic является естественным продолжением развития стека продуктов Virtuozzo, направленных на решение новых задач клиентов. Создание совместного решения позволяет  компаниям сосредоточиться на своей основной компетенции, опираясь на существующие и доступные на рынке технологии. Созданная благодаря сотрудничеству платформа Virtuozzo DevOps работает на базе контейнеров Virtuozzo и может быть установлена поверх любой инфраструктуры - публичного или частного облака, непосредственно на "голое" железо или в виртуальной среде, помогая автоматизировать и ускорить внутренние процессы разработки ПО. В его состав входит набор оптимально сконфигурированных контейнеров Java, PHP, Ruby, Node.js, Phyton и .NET, а также функция поддержки собственных форматов контейнеров Docker.

«После успешного запуска Virtuozzo 7, мы продолжаем расширять наш ассортимент решений и добавляем к нему Virtuozzo DevOps, - сказал Майк Риоло, временно исполняющий обязанности генерального директора Virtuozzo. – Это новое партнерство - естественный шаг, который помог нам быстрее выйти на рынок с поддержкой процессов DevOps. Как компания, мы продолжаем инвестировать в партнерские отношения, рыночные возможности рынка, в людей и продукты, которые помогут нам реализовать планы агрессивной экспансии”.

Основные особенности нового предлагаемого решения включают в себя:

  • Быстрый возврат инвестиций (по данным разработчиков решения) позволяеткомпаниям сосредоточиться на ценных вещах, затрачивая меньше времени на управление разработкой, тестированием и поддержкой производственной среды.
  • Эффективное использование существующих аппаратных и публичных облачных ресурсов для решения производственных задач – от одного сервера до нескольких центров обработки данных и даже мульти-облачных внедрений. Настройка, развертывание и обновление полного пакета услуг в соответствии с требованиями приложения за минуты.
  • Горизонтальная и вертикальная масштабируемость нагрузки приложений позволяет настраивать, внедрять и обновлять полный спектр услуг в соответствии с потребностями приложений за считанные минуты в локальных и публичных облаках.
  • Интеграция с Docker через Docker Hub и частный реестр Docker

«Партнерство с Virtuozzo расширяет наш канал дистрибуции и создает дополнительную ценность для клиентов, которую они могут использовать, как свое конкурентное преимущество, - сказал Руслан Синицкий, главный исполнительный директор в Jelastic. – Результатом нашего сотрудничества стало улучшенное предложение для групп DevOps при работе из частного облака. Новое решение может быть легко установлено инженерами самостоятельно, что делает этот продукт еще более доступным для потребителей».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга