rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Мосробот» начал уведомлять горожан о приближении срока поверки водосчетчика

Сервис персональных оповещений «Мосробот» напомнит активным пользователям городских электронных ресурсов о приближении срока поверки счетчиков воды, установленных в квартире. Поверка приборов учета является обязательной и проводится в строго определенные сроки, которые указаны в технической документации к счетчику. Если поверка не произведена вовремя, пользователь не сможет передавать показания счетчиков, а значит, будет вынужден платить за потребление воды по общедомовым показателям.

«Мосробот» использует данные информационной системы ЕИРЦ о дате поверки приборов, «привязанных» к коду плательщика пользователя, и присылает уведомление за месяц до истечения срока. Сервис не только сообщает дату, но и предлагает ознакомиться с пошаговой инструкцией «Городского советника» по проведению поверки.

Уточнить дату поверки счетчика можно и самостоятельно на московском портале госуслуг на странице сервиса передачи показаний счетчиков воды, который является одним из самых востребованных сервисов на pgu.mos.ru — только за 2015 год к нему было зафиксировано свыше 25 млн обращений. Чтобы воспользоваться сервисом в первый раз, горожане должны предварительно обратиться в центр госуслуг для подачи первичных показаний приборов учета. После проведения поверки необходимо предоставить свидетельство и акт в управляющую компанию, чтобы впоследствии счета за потребление воды выставлялись корректно. Данные о потреблении воды рекомендуется передавать регулярно в период с 15 числа текущего месяца по 3 число следующего месяца включительно.

«Мосробот» — это умная надстройка над городскими онлайн-сервисами. Электронный помощник анализирует профиль пользователя, историю его обращения к сервисам и формирует персональные уведомления и рекомендации. Сервис активируется автоматически и не требует отдельной подписки. Рекомендательный сервис способен к обучению. Анализируя реакцию на свои письма, «Мосробот» корректирует тематику и частоту оповещений. Пользователь, в свою очередь, может поставить оценку рекомендации Мосробота или в любой момент отказаться от его уведомлений.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга