rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Почти 70 тыс. человек наблюдали за ходом выборов в Москве с помощью видеотрансляции

В единый день голосования 18 сентября 2016 года за ходом выборов в Москве с помощью онлайн-трансляции на портале vybory.mos.ru следили 67,4 тыс. пользователей. Вместе они посмотрели более 40 тыс. часов или 1678 суток потокового видео, что составляет почти 10 Тб. Трансляция прошла без сбоев. Для организации трансляции с участков была задействована инфраструктура городской системы видеонаблюдения.

Общее число обращений к сервису превысило 420 тыс. Пик интереса пользователей пришелся на 9:00 утра и 18:00. Длительность просмотра в среднем составляла от трех до 20 минут, 3% пользователей смотрели видео более получаса. 

Большую часть онлайн-наблюдателей составили москвичи — 75%, также за ситуацией следили жители других регионов — Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского края. За рубежом наибольшее число заходов было зафиксировано из США.

Для просмотра трансляций в день требовалась регистрация. Наибольшее число пользователей прошли ее непосредственно на портале, а среди альтернативных способов авторизации самыми популярными стали аккаунт московского портала госуслуг и учетная запись «В контакте».

Трансляция была организована на базе существующей инфраструктуры городской системы видеонаблюдения. Видеонаблюдение велось на всех избирательных участках столицы, кроме участков в следственных изоляторах и больницах, минимум с двух ракурсов. Изображение поступало примерно с 6,8 тыс. камер. 99,6% из них оказалось востребовано пользователями портала vybory.mos.ru в день голосования.

Больше всего просмотров собрали УИК №1 в Шубинском переулке и УИК №8 в переулке Каменная Слобода, а также УИК №10 в Армянском переулке, к которому в этот день было приковано внимание СМИ.

Трансляция со всех камер также была доступна в течение всего дня в Общественном штабе Москвы по наблюдению за выборами. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга