rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Selectel и ITSumma застрахуют сайты страховщиков от сбоев

Selectel, российский провайдер облачных и хостинговых сервисов, и оператор удаленного администрирования ITSumma представили услугу комплексной поддержки интернет-ресурсов страховых компаний. Актуальность предложения продиктована вступлением в силу требований Центробанка к бесперебойности и непрерывности оформления полисов ОСАГО онлайн.

С января 2017 года компании-страховщики обязаны заключать договоры ОСАГО онлайн. Банк России установил критерии бесперебойной интернет-продажи полисов. Нарушением регулятор будет считать сбои в работе сайтов страховщиков длительностью от двух минут. Нарушением сочтут и менее продолжительные неполадки, если они приведут к неоказанию или ненадлежащему оказанию услуг по заключению договоров. Критическим нарушением станут перерывы в работе сайтов, которые не были устранены в течение двух часов.

Российские технологические компании Selectel и ITSumma разработали комплексную услугу по поддержанию отказоустойчивости интернет-ресурсов. Воспользовавшись ей, страховщики смогут с минимальными затратами решить специфическую задачу, поставленную перед ними Центробанком, а также разгрузить свои ИТ-подразделения для поддержания профильных бизнес-процессов.

Александр Вечерский, директор по связям с общественностью Selectel:

«Для бесперебойной работы сайтов критически важна надежная ИТ-инфраструктура. Selectel располагает сетью территориально-распределенных дата-центров уровня Tier3. На их базе провайдер развивает собственные хостинговые и облачные платформы. Широкий спектр сервисов позволяет нам реализовывать, в том числе, и катастрофоустойчивые решения. При этом клиенты Selectel получают доступ к самым современным технологиям и оборудованию и в то же время значительно экономят на инвестициях в инфраструктуру».

Евгений Потапов, генеральный директор ITSumma:

«Сбой в работе сайта может произойти по самым разным причинам: проблемы на аппаратном уровне, ошибки в коде, неверные действия системного администратора. Чтобы вовремя предупредить проблему, нужен круглосуточный непрерывный мониторинг всех показателей работы сайта и оперативная работа службы технической поддержки.

ITSumma — это команда высококвалифицированных специалистов. У нас большой опыт построения стратегий отказоустойчивости для сложных проектов. Мы также гарантируем круглосуточное реагирование на любые сбои в течение 15 минут».

Услуга включает в себя ряд мероприятий, которые в совокупности гарантируют бесперебойную работу интернет-ресурсов. Все операции выполняются профессионально подготовленными сотрудниками Selectel и ITSumma. Партнеры берут на себя ответственность по обязательствам в соответствии с действующими SLA. В рамках услуги клиентам предлагается:

  • Инфраструктурный аудит веб-проекта; при необходимости перенос сайта или отдельных критических элементов на отказоустойчивый хостинг.
  • Приоритетное обслуживание в Tier III дата-центрах, соответствующих стандарту PCI DSS.
  • Резервное копирование, регулярный контроль процесса и работоспособности копий.
  • Географическое резервирование сетевой инфраструктуры.
  • Защита от DDoS-атак.
  • Круглосуточный функциональный мониторинг показателей работоспособности интернет-сайтов.
  • Проактивное оповещение о возможных неполадках в работе интернет-сайтов.
  • Круглосуточная работа выделенной команды системных администраторов (от 8 человек) над решением проблем.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Маркетинг, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга