rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком»: незаконно проложенные кабели будут демонтированы

С 1 октября 2016 «Ростелеком» открывает российским операторам связи и корпоративным пользователям «Красный коридор». Будет осуществлен поиск кабеля, незаконно размещенного в линейно-кабельных сооружениях связи и его дальнейший демонтаж.

Вице-президент по управлению клиентским обслуживанием и сетями абонентского доступа «Ростелекома» Георгий Цихисели сообщил, что специальные инвентаризационные бригады приступили к работе во всех макрорегиональных филиалах. В адрес компаний, чей кабель будет обнаружен, будут направлены официальные претензии. Оплата за найденный кабель будет начислена, исходя из всего срока использования линейно-кабельных сооружений ПАО «Ростелеком» (не превышающем срок исковой давности согласно ГК РФ).

Тем не менее, открывая «Красный коридор», «Ростелеком» оставляет своим контрагентам возможность самим заявить о кабеле, размещенном в ЛКСС без соответствующих документов.

Директор по работе с операторами связи «Ростелекома» Наталия Крючкова утверждает, что данное решение продиктовано высокой степенью лояльности к контрагентам и добровольные заявители смогут воспользоваться  условиями «Зеленого коридора», а именно: начисление разовых платежей по действующим прейскурантам «Ростелекома» (работы по осмотру, измерению и обследованию объекта инфраструктуры, размещение кабеля в ЛКСС), а также начисление ежемесячных платежей по действующим прейскурантам, начиная с момента зарегистрированного обращения контрагента.

Отметим, что «Ростелеком» гарантирует неизменность условий проекта «Зеленый коридор» в отношении тех организаций, которые направили свои обращения в период с 01 июня по 01 сентября 2016 года, и продолжит оформлять их кабели на ранее  объявленных условиях.

Напомним, что «Зеленый коридор» действовал в период с 1 июня 2016 года по 1 сентября 2016 года и за этот период оператор принял более 250 заявлений, суммарная протяженность трасс по принятым обращениям составила более 2500 километров.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга