rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Что ждет Samsung после отзыва Galaxy Note 7?

Эксперт консалтинговой компании Frost & Sullivan высказался по поводу отзыва компанией Samsung модели Galaxy Note 7. По его мнению, основной ущерб будет нанесен репутации вендора и его положению на рынке смартфонов в текущем году.

«Samsung приостанавливает глобальные продажи новой модели телефона Galaxy Note 7, а также прекращает ее производство на неопределенный период времени. Критическая проблема с аккумулятором привела в ряде случаев к самопроизвольному возгоранию, причем это происходило даже с телефонами, которые были высланы пользователям взамен уже испорченных. Заявление Samsung, опубликованное 11 октября, содержит просьбу к владельцам Galaxy Note 7 отключить эти смартфоны до завершения расследования, проводимого компанией.

Желая воспользоваться моментом перед запуском компанией Apple смартфона iPhone 7, в котором не ожидалось прорывных технических улучшений, Samsung, вероятно, добивалась максимальных возможностей и скорости производства для своей линии фаблетов Note 7. Коммерческий успех предыдущих моделей Samsung Galaxy Note показал, что индустрия смартфонов в целом тяготеет к переходу на более крупные экраны.

Samsung рассчитывала существенно увеличить свою долю рынка смартфонов в 2016 году благодаря успеху моделей S7 и S7 Edge. Последние события практически исключили возможность участия в этом процессе модели Note 7. За последние несколько лет компания Samsung добавила к числу источников дохода такие области, как носимые устройства, виртуальная реальность и Интернет вещей, усилив свои позиции относительно конкурентов. Линейка смартфонов компании весьма разнообразна: от флагманской линейки Galaxy 7 до телефонов среднего уровня. Тем не менее, последствия сбоя в топовой модели будут очень значительны.

Прошло лишь несколько недель с того момента, как Samsung объявила об отзыве 2,5 млн устройств, – беспрецедентный случай в индустрии смартфонов, который обойдется компании в сотни миллионов долларов. Возникшая с телефонами проблема настолько опасна и серьезна, что сотрудникам Samsung предстоит нелегкая борьба за восстановление подмоченной репутации. Компании уже пришлось опровергать слухи о том, что назначенный на февраль 2017 года выпуск модели Galaxy S8 будет отложен», - сообщил Виджай Михалик (Vijay Michalik), аналитик Frost & Sullivan по цифровым преобразованиям.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга