rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В структуре МТС появился Центр инноваций

Оператор МТС сообщил о создании Центра инноваций – подразделения, формирующего в компании новый подход к исследованию перспективных направлений развития бизнеса и последующему запуску продуктов и услуг.

Работа Центра инноваций МТС предполагает итеративную разработку сервисов, динамическое формирование требований и их выполнение командой экспертов различного профиля. Под каждый проект создается группа из числа сотрудников разных подразделений МТС, которые от начала исследований до коммерческого запуска продукта 100% рабочего времени посвящают только конкретному проекту. При этом Центр инноваций объединит экспертизу всей Группы МТС – в рабочие группы войдут специалисты МТС, «Энвижн Груп», МГТС и других дочерних компаний. Для сокращения срока вывода услуг на рынок в МТС также упрощены ключевые бизнес-процессы, задействованные в подготовке новых сервисов. 

Первыми проектами Центра инноваций станут разработки в области «облачных» решений и мобильного здоровья (e-Health). 

Руководителем нового подразделения назначен Владимир Хренков, ранее занимавший должность директора департамента МТС по развитию и интеграции бизнеса. Структурно Центр инноваций находится в Корпоративном центре Группы МТС, в прямом подчинении Президенту Группы МТС. 

«МТС перестала быть только телекоммуникационным оператором. Сегодня мы успешно работаем в смежных областях – например, в сфере информационных технологий. Уже сейчас мы предлагаем широкий пул собственных мобильных приложений и предоставляем сервисы на стыке ИТ и телекома корпоративным клиентам, и мы видим перспективы в развитии этих и других направлений, выходящих за рамки традиционных телеком-услуг. Такая трансформация предусматривает необходимость повышения скорости реакции на изменения динамично развивающихся рынков, на которых мы работаем. Открывая собственный Центр инноваций, мы формируем уникальный для нашей страны подход к разработке сервисов: объединяем экспертизу, опыт и профессионализм сотрудников лидирующей телеком-компании страны с простотой бизнес-процессов стартапов. За счет этого подхода мы в перспективе  сможем в три-четыре раза сократить срок запуска новых продуктов», – отметил директор Центра инноваций Владимир Хренков.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интеграция, Маркетинг, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга