rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Видеокарты Radeon Pro 400 серии впервые будут установлены в новый 15-дюймовый MacBook Pro

Накануне компания AMD представила новое семейство энергоэффективных видеокарт – Radeon Pro 400-серии. Видеокарты будут впервые установлены в новых 15-дюймовых ноутбуках MacBook Pro.

Заявлено, что видеокарты Radeon Pro 400-серии были разработаны специально для людей творческих профессий: деятелей культуры, дизайнеров, фотографов, специалистов по видеомонтажу и инженеров, которые формируют и создают современный контент.

Благодаря архитектуре AMD Polaris, видеокарты Radeon Pro 400-серии используют самый совершенный технологический процесс в отрасли – 14 нм FinFET, который позволяет создать невероятно маленькие транзисторы.

Для производства наиболее тонкого кристалла AMD применила технологию die thinning, что позволило довести толщину кремниевой подложки с обычных 780 микрон до 380 микрон, что чуть тоньше стопки из четырёх листов бумаги. Работая с мощностью до 35Вт, Radeon Pro 450, 455 и 460 демонстрируют высокую энергоэффективность, сохраняя низкие температуру и уровень шума даже при самых высоких нагрузках в приложениях для создания контента.

«Тот факт, что Radeon Pro 400-серии используется в новейшем 15-дюймовом MacBook Pro – это особый повод для гордости, ведь данный ноутбук был разработан специально для высокой производительности и креативной работы, – сказал Раджа Кодури, старший вице-президент и главный архитектор Radeon Technologies Group, AMD. – Сегодня в мире работают миллионы профессиональных художников и дизайнеров, и еще около миллиарда пользователей хотят достичь нового уровня производительности. Видеокарты Radeon Pro 400-серии представляют собой мощные и гибкие решения, которые предлагают художникам принципиально новые способы создания шедевров, независимо от того, где они находятся».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга