rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Выручка Почты России по итогам 9 месяцев 2016 года увеличилась на 8,2%до 119,7 млрд рублей

Выручка Почты России от операционной деятельности по итогам трех кварталов 2016 года увеличилась на 8,2% (9,1 млрд рублей) и составила 119,7 млрд рублей. За аналогичный период 2015 года этот показатель был равен 110,6 млрд рублей. Чистая прибыль предприятия за отчетный период составила 1,2 млрд рублей, что выше ожидаемых результатов.

Увеличение выручки Почты России обусловлено ростом объемов входящих международных почтовых отправлений. По итогам января-сентября 2016 года Почта России обработала около 145,7 млн международных отправлений с товарными вложениями[1] – это почти в два раза превышает показатель 9 месяцев 2015 года, когда было обработано 78,5 млн международных отправлений.

Вместе с этим за счет автоматизации и оптимизации процессов повысилась эффективность и производительность труда. Увеличение среднемесячной выработки на одного работника составило 7% (с 39,2 тыс. до 41,8 тыс. рублей в месяц).

Стоит отметить, что за девять месяцев 2016 года Почта России показала прибыль 1,2 млрд рублей, направив при этом порядка 5,2 млрд рублей за указанный период на повышение заработной платы сотрудникам основного производства. Для сравнения, за аналогичный период 2015 года прибыль предприятия составила 2,7 млрд рублей, при этом программа по повышению заработной платы в данный период времени не проводилась. Очередной этап повышения зарплат для производственного персонала в 2015 году стартовал в декабре.

В 2016 году предприятие, прогнозируя по итогам прибыль достаточную для покрытия расходов, фактически «авансировало» повышение оплаты труда сотрудников почтовых отделений, водителей, а также производственного персонала почтамтов и логистических центров.


[1] Обработка (совокупно: импорт, экспорт, транзит) международных отправлений с товарными вложениями (посылки, мелкие пакеты, отправления EMS)

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Торговые сети, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга