rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Siemens и Bentley Systems вложат 50 миллионов евро в совместные разработки

Siemens и Bentley Systems заключили стратегическое партнерское соглашение, которое поможет перевести промышленность на цифровые технологии, повысить качество выполнения инфраструктурных проектов и рентабельность активов в других бизнес-сферах. На первом этапе Siemens и Bentley Systems инвестируют не менее 50 миллионов евро в разработку совместных технологий. Также планируется расширить сервисные линейки обеих компаний для пользователей.

С помощью облачных технологий новых сервисов будет создана объединенная среда данных. Это позволит сблизить практики компаний в использовании инженерных цифровых моделей. Помимо этого, Siemens приобретет вторичные акции Bentley на сумму 70 миллионов евро в рамках программы, действующей до начала публичных продаж акций Bentley Systems. 

Siemens и Bentley Systems уже не первый год знакомы с технологиями друг друга. Например, Siemens использует решения Bentley по направлениям «Цифровые Технологии» и «Автоматизация Производства». ПО Bentley для моделирования реальности было интегрировано в программное решение Siemens Process Simulate. Это технология лазерного сканирования и облаков точек, которая позволяет фиксировать существующие условия в промышленных зонах. Компания Turnkey Manufacturing Systems (TMS), поставщик оборудования для производства машин, успешно применяла инновационные возможности облаков точек для создания «цифрового двойника» своей производственной линии, чтобы сократить время и издержки. 

Новые инвестиционные инициативы затронут практически все подразделения Siemens. В свою очередь, Bentley получит ценный производственный опыт, внедряя в Siemens свои приложения для проектирования, аналитического и строительного моделирования, а также планирования работы предприятий. В результате, комплексные и доступные цифровые инженерные модели, такие как «цифровой двойник», которые можно просматривать через интерфейс виртуальной реальности, позволят достичь высоких эксплуатационных показателей, обеспечат удобный доступ к информации и позволят повысить надежность активов. Эта работа объединит инженерные модели в 3D контексте физической реальности и соответствующие функциональные инженерные 2D модели в решениях Siemens. 

Siemens и Bentley Systems будут сотрудничать в сфере энергетического менеджмента, производства электроэнергии, строительных технологий и мобильности информации. Обе компании смогут использовать новые методы в своих отраслях для предложения инновационных сервисов на своих рынках. Так, приложения Bentley для 3D моделирования и структурного анализа промышленных и инфраструктурных объектов дополняют решения и опыт Siemens в области электрификации и автоматизации. От этого выиграют клиенты обеих компаний, которые смогут повысить рентабельность и эффективность своих проектов и активов. Появится возможность моделировать не только работу предприятия, но и процедуру введения в эксплуатацию. Совместные разработки Siemens и Bentley Systems поддержат открытые форматы данных и функциональную совместимость с другими продуктами. 

Клаус Гелмрих, член правления Siemens AG, сказал: «Этот шаг поспособствует переходу нашей системы промышленного программного обеспечения из 2D в 3D. А также покажет нам технологии моделирования и построения симуляций, что выведет сервис Digital Enterprise на качественно новый уровень. Мы уже работаем над созданием «цифрового двойника», начиная с виртуального планирования и до поставок реального продукта нашим клиентам, которые тоже активно внедряют цифровые технологии в своих производственных цепочках. Независимый статус Bentley Systems, большой опыт компании в создании продуктов с высокой функциональной совместимостью, а также ее ведущая роль в поставках инженерных приложений делают Bentley идеальным партнером для нас». 

Генеральный директор Bentley Systems Грег Бентли сказал: «Только вместе с Siemens мы сможем целенаправленно развивать новые технологии, а не просто работать в рамках подхода "Промышленного Интернета вещей". Мы хотим, чтобы модели использовались для визуального управления активами. Мы будем работать над созданием технологий для «умной» инфраструктуры с высокой рентабельностью активов. Учитывая нашу долгую историю обмена технологиями, мы рады помочь Siemens стать мировым лидером в глобальном процессе перехода промышленности на цифровые технологии». 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга