rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Экспериментальный Яндекс.Диск отказался от локального хранения файлов

Яндекс выпустил экспериментальную программу — бета-версию Яндекс.Диска 2.0 для компьютера. В отличие от других клиентов для облачных хранилищ, новый Диск хранит файлы только в облаке, так что они не дублируются на компьютере пользователя.

«Бета-версия Яндекс.Диска 2.0 — это не замена классической программы Диска, а отдельный продукт для людей, которые хотят управлять своим облачным хранилищем с компьютера, а хранить файлы локально не хотят. Наш опрос показал, что 23% пользователей десктопного клиента Яндекс.Диска недовольны тем, что папка Диска занимает место на компьютере. Для них мы и разработали новую программу», — говорит руководитель облачных сервисов Яндекса Наталья Хайтина.

Экспериментальная программа Диска предназначена для простого и быстрого сохранения файлов в облаке: для загрузки достаточно перетащить файл на виджет программы. Внешне новый Диск похож на системные файловые менеджеры Проводник и Finder, так что пользователям будет несложно освоить интерфейс.

Бета Яндекс.Диска 2.0 пригодится тем, кому важно освободить место на компьютере или сохранить в облаке копии документов, но при этом всегда иметь их под рукой. Если есть интернет, любой файл можно открыть и отредактировать — все изменения сохранятся автоматически.

Программа доступна для Windows и macOS. Пользователи, у которых установлена классическая версия Яндекс.Диска, тоже могут попробовать новый Диск — программы работают параллельно и не мешают друг другу.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга