rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Touch Bank запустил решение по защите пользователей электронных сервисов от мошенничества

Touch Bank, digital-банк европейской финансовой группы OTP, запустил пилотный проект по защите пользователей электронных сервисов от мошенничества – решение FraudNet от компании Experian, глобального лидера рынка информационных услуг.

FraudNet от Experian – это масштабируемое решение для предотвращения онлайн мошенничества. Комплексная платформа FraudNet выявляет злоумышленников, которые открывают поддельные счета, взламывают счета действующих клиентов или проводят мошеннические онлайн-транзакции. FraudNet помогает минимизировать риск мошенничества и потерь через распознавание пользователей электронных сервисов и отслеживание их действий. Таким образом, FraudNet позволяет серьезно повысить безопасность процесса подачи онлайн-заявлений и обслуживания транзакций.

Touch Bank использует FraudNet для анализа новых кредитных заявок, заполняемых онлайн.

Константин Гусеев, Директор по рискам Touch Bank отметил: "Все сервисы и продукты Touch Bank работают онлайн в реальном времени и доступны дистанционно. Нам важно использовать лучшие из существующих решений для защиты наших клиентов от мошенничества. Российский рынок банковских услуг имеет ряд особенностей, в частности, мы знамениты отечественными хакерами и высокотехнологичным мошенничеством. Это одна из причин внедрения пилотного проекта с Experian, сейчас мы обкатываем решение FraudNet, используя его для обработки всех онлайн-заявок на открытие кредитных линий. Технология позволяет нам с высокой вероятностью идентифицировать устройство, которое использовали при заполнении анкеты, сравнить его с "черным списком" и оценить насколько это устройство соответствует профилю потенциального клиента".

Алексей Бутычин, Директор Операционного Центра Experian в России и странах СНГ, заявил: “Онлайн мошенничество растет все ускоряющимися темпами. Сервис FraudNet призван выявлять мошенников, которые стремятся фальсифицировать все большее количество транзакций, совершаемых через Интернет, начиная от подачи кредитной заявки, до захвата управления счетами и кражи персональных данных. Задачей FraudNet является сбор и анализ информации об электронном устройстве, с которого работает клиент, и о характеристиках сессии связи. Решение FraudNet используют ведущие отраслевые гиганты во всем мире, такие как JD.com, компания прямых интернет-продаж, обладатель крупнейшей в Китае доли рынка по объему транзакций, и Alitalia, крупнейшая итальянская авиакомпания. Для Experian очень важно сотрудничество с Touch Bank, и мы рады, что нашим решением заинтересовался банк, ставящий приоритетом работу в области цифрового обслуживания клиентов".

Константин Гусеев дополняет: "Мы сделали выбор в пользу Experian, потому что решение FraudNet предлагает достаточно большой уровень кастомизации и индивидуальных настроек, обеспечивает высокую точность сравнения подозрительных устройств с “черными списками”. Также для нас важно, что скорость оценки каждого устройства составляет всего несколько секунд. Последний пункт имеет для нас особое значение, так как ожидания клиентов от онлайн-сервисов с каждым днем становятся только выше".

FraudNet занимает на рынке прочные позиции: сервисом пользуются 8 ведущих мировых банков и более 120 международных компаний на 5 континентах. За месяц FraudNet успевает обработать более триллиона устройств. За прошлый год система проверила 20 млрд. трансакций на сумму более 25 трлн. долларов, выявив подозрительных трансакций на сумму 500 миллионов долларов.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Финансы, Web, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга