rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Домашние деньги» перевели ИТ-инфраструктуру в ЦОД «ТрастИнфо»

Ведущая компания российского рынка микрофинансирования «Домашние деньги» перевела свою ИТ-ифраструктуру в дата-центр «ТрастИнфо», который находится под управлением компании «Сервионика» (ГК «Ай-Теко»). Таким образом, «Домашние деньги» получили возможность развивать свой бизнес на базе более производительной и надежной платформы: дата-центр, использовавшийся ранее, перестал отвечать требованиям компании к производительности вычислительных ресурсов.

Перенос данных и систем в «ТрастИнфо», третий по величине коммерческий ЦОД в России, поддержит стратегию компании «Домашние деньги» по росту клиентской базы в регионах. В середине декабря, согласно требованиям ЦБ РФ, компания получила официальный статус микрофинансовой компании. МФК имеют право выпускать облигации, привлекать денежные средства граждан (в размере от 1,5 млн рублей), а также выдавать одному заемщику потребительские займы в размере до 1 млн рублей.

«Влияние IT на доступность МФО, надежность и конкурентоспособность трудно переоценить, особенно если компания, как «Домашние деньги», строит цифровое МФО. Мы действуем на долгосрочную перспективу, проектируя и строя ЦОД, рассчитанный на многие поколения», – отметил Андрей Бахвалов, Главный исполнительный директор компании «Домашние деньги». 

По мере роста бизнеса «Домашних денег» мощности, арендуемые в «ТрастИнфо», могут быть без усилий масштабированы, и это очень важно для поддержания темпов продвижения на рынок. ЦОД «ТрастИнфо» имеет модульную структуру, что облегчает задачу. Кроме того, на его базе предоставляются облачные сервисы уровня enterprise, которые все более активно востребованы банковским сектором. 

«Феномен финтеха показывает, что в современном банке основная деятельность и технологическая составляющая тесно связаны: ведущие банки мира становятся, по сути, ИТ-компаниями. Компетенция «Сервионики» в сфере облачных сервисов и услуг дата-центра позволит «Домашним деньгами» выйти на новый масштаб бизнеса, не испытывая ограничений в вычислительных ресурсах для его поддержки», — заявил менеджер по развитию продаж компании «Сервионика» Павел Муравьев

«Домашние деньги» и «Сервионика» реализовали уже несколько успешных совместных проектов. В 2015 году для микрофинансовой организации была поставлена ультрасовременная система хранения данных семейства HP 3Par, которая стала ядром ИТ-инфраструктуры. Также ранее был реализован проект переходу на новое серверное оборудование, связанный с расширением действующей ERP-системы компании. В апреле 2015 года «Сервионика» выиграла конкурс на поставку оборудования Cisco ASA для защиты данных, передаваемых между центром обработки данных и офисом «Домашних денег», а также осуществила поставку лицензий на различные виды бизнес-ПО Microsoft.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Outsourcing, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга