rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Москве состоится международная конференция, посвященная расчету строительных конструкций

2 марта 2017 года в Москве состоится Третья отраслевая международная конференция «Опыт расчета строительных конструкций и геотехнических обоснований в технологии BIM». Организаторами мероприятия выступают российская инженерно-консалтинговая компания ПСС и SOFiSTiK AG, один из ведущих европейских поставщиков программного обеспечения для МКЭ анализа конструкций и BIM. Генеральный партнер мероприятия – проектное бюро АПЕКС. Среди особенностей конференции – участие экспертов-практиков как из России, так и из других стран.

«Сегодня значительно выросли требования заказчиков и госэкспертизы к качеству расчетных обоснований проектов строительства зданий и сооружений. Усложнение конструктивных решений проектов, обязательный учет геотехнического анализа, выполнение расчетов на прогрессирующее обрушение, расчеты высотных зданий на динамические ветровые воздействия, а также многие другие факторы заставляют проектировщиков конструкций искать более совершенные инструменты углубленного МКЭ-анализа строительных конструкций, отказываясь от привычного и общедоступного.  Информации о применении продуктов МКЭ-анализа в среде конструкторского информационного моделирования в реальных проектах пока еще недостаточно. Наша международная конференция нацелена восполнить этот пробел, она является уникальным мероприятием в СНГ и России, на котором можно ознакомиться с практикой использования таких решений BIM для конструкторского раздела проекта как в Европе, так и в России, напрямую пообщаться с ведущими экспертами в этой области и задать вопросы об особенностях применения МКЭ-решений в технологии BIM в различных странах», - комментирует Борис Воробьев, заместитель генерального директора компании ПСС.

На конференции выступят представители компаний SOFiSTiK AG (Германия), BiMOTiON (Германия), ARUP (Германия-Россия), CALTER Ingenieria (Испания), «Инфорспроект» (Россия), «СтальПроект» (Россия), проектного бюро АПЕКС (Россия), ПСС (Россия), СПбГПУ. Их выступления будут посвящены различным аспектам применения ПК SOFiSTiK – от сейсмического анализа в соответствии с нормами РФ и анализа ветровых воздействий на высотные сооружения до расчета преднапряженных конструкций гражданских зданий.

В центре мероприятия – представление реализованных и выполняемых в настоящий момент с помощью SOFiSTiK и других BIM-инструментов проектов. Среди них – стадионы «Самара Арена» и «Екатеринбург Арена», которые возводились к Чемпионату мира ФИФА-2018, станции метро в Дохе (Катар) и Эр-Рияде (Саудовская Аравия), аэропорт Симферополя.

«Одним из мощных МКЭ-продуктов с возможностью включения в общую среду информационного моделирования, популярность которого среди конструкторов и инженеров-расчетчиков в России и СНГ неуклонно растет, является ПК SOFiSTiK, обеспечивающий 100-процентно интегрированный технологический процесс BIM для конструкторов и позволяющий решать практически все инженерные задачи в любой области строительства. Мы видим этот тренд, поэтому на нашей конференции опыту работы с SOFiSTiK будет уделено много внимания. Все проекты, о которых будет рассказано на мероприятии, являются уникальными и достаточно сложными, поэтому потребовали нетривиальных подходов к их реализации, начиная с этапа проектирования. SOFiSTiK оказался тем инструментом, который позволил проектировщикам с минимальными затратами найти эффективные решения сложных задач и добиться оптимальных результатов», - отмечает Борис Воробьев.

Также посетители мероприятия смогут поучаствовать в открытой дискуссии со спикерами и посетить мастер-класс «Инженерное искусство с инструментами Rhino, Revit и SOFiSTIK», который проведут специалисты проектного бюро «АПЕКС».   

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга